Рынок криптовалют, а точнее биткойн, находится на важном переломном этапе своего существования. Став домохозяйством почти за одну ночь благодаря медийному блицу конца 2017 года, который привел к стремительному подъему криптовалюты до ее рекордно высокой цены в 20 000 долларов, и в результате всплывающего пузыря, который привел к самому длинному из наблюдаемых медвежьих рынков, Биткойн должен еще раз Доказать себя в глазах инвесторов, что его здесь, чтобы остаться.

Поскольку Биткойн приближается к мощной поддержке, развернувшей сопротивление на уровне 6000 долларов, чистый прорыв бывшего трамплина и закрытие выше сопротивления может показать инвесторам и трейдерам, что он готов к гонкам на новом бычьем рынке. Два отдельных графика с других финансовых рынков выглядят очень похожими на путь, по которому Биткойн проходил на медвежьем рынке до этого важного поворотного момента, и могут намекать на то, что может произойти дальше в ценовых графиках Биткойн.

График турецкой лиры дает бычий взгляд на цену Биткойна

В недавнем твите известного крипто-трейдера CryptoWolfаналитик поделился графиком с поразительно похожими пиками и минимумами, соответствующими медвежьим рынкам Биткойна в 2018-2019 годах, и может послужить бычьим прогнозом для пути Биткойна отсюда.

График рынка форекс показывает ценовое действие торговой пары USD / TRY. Как хорошо видно, график, показывающий доллар США в паре с турецкой новой лирой, очень похож на каждый максимум и минимум колебания медвежьего рынка Биткойн.

После взрыва вершины есть даже V-образный минимум, который превратился в то, что в итоге стало провальным дном Адама и Евы. Позже, обратная голова-плечи, очень похожая на конец июня, начало июля в биткойнах, закончилась, но не смогла оживить быков настолько, чтобы положить конец медвежьему снижению.

После этого поддержка сломалась, нарисовав новый минимум, который быстро отскочил, пересмотрев предыдущие максимумы в течение пары месяцев после того, как свечи закрылись выше поддержки, развернувшей сопротивление.

Биткойн в настоящее время находится на том же уровне поддержки сопротивления, который когда-то сломался, что привело к возвращению к вершине взрываемой вершины. Если то же самое произойдет в Биткойне, цена крипто-актива может достичь 20 000 долларов к июлю, если график окажется прежним. Но похоже на то, что аналитик сказал, что «в то время это был чистый гопиум», любые быки, считающие, что $ 20K не за горами, полагаются исключительно на этот «гопиум».

Серебро показывает медвежью версию для BTC

Конечно, на многих графиках есть сходства, поскольку рынки имеют тенденцию к схожему циклу. На графике цен на серебро, которое «опубликовало 1000% + параболическая прибыль», а затем потерпел крах, показана траектория, аналогичная биткойну.

После прорыва параболического роста, который, как утверждают такие чартисты, как Питер Брандт, может привести к снижению цены актива в среднем более чем на 80%, серебро нашло поддержку на скользящей средней за 200 месяцев. Биткойн, с другой стороны, нашел поддержку на 200-недельной скользящей средней.

Серебро затем выросло от поддержки, в конечном итоге пробившись вперед к 50-месячной скользящей средней. Биткойн в настоящее время флиртует с 50-недельной скользящей средней.

Серебро не смогло преодолеть сопротивление, вызванное 50-месячной скользящей средней, в результате чего актив снова упал, на этот раз пробив 200-месячную скользящую среднюю, которая ранее играла на поддержке.

Если бы Биткойн падал отсюда, скользящая средняя за 200 недель в настоящее время находится примерно на 3450 долларов, и пробой ниже ее, вероятно, приведет к панике и новым минимумам для ведущей криптовалюты по рыночной капитализации.

Как уже отмечалось, Биткойн находится на важном этапе своего жизненного цикла, и то, что произойдет дальше, может повлиять на его долговечность в качестве финансовой технологии.

Изображение от Shutterstock