В соответствии со своей ранее объявленной миссией по строительству крупнейшего в мире объекта по добыче биткойнов (BTC) в Техасе компания Northern Bitcoin AG только что объявила о новом партнерстве. Франкфуртская компания будет работать с бывшим конкурентом Whinstone US, Inc. на мощности 300 мегаватт.

Участок, выбранный для добычи полезных ископаемых, охватывает более 100 акров. По завершении он станет не только крупнейшим центром майнинга биткойнов на планете, но и крупнейшим единым центром обработки данных в Северной Америке.

Северная биткойн и Whinstone Group объединились, чтобы построить мегамаркет Bitcoin Mining

Согласно пресс-релизу, опубликованному ранее сегодня, базирующаяся во Франкфурте Northern Bitcoin AG объединилась с одним из своих бывших конкурентов, Whinstone US, Inc. Они будут работать на одном из двух новых мощных горнодобывающих предприятий, объявленных недавно в штате Техас. ,

NewsBTC впервые сообщается о строящемся объекте в прошлом месяце. На участке площадью более 100 акров будет размещено крупнейшее в мире месторождение BTC. Строительство будет проходить в три этапа.

Новые компании-партнеры планируют завершить первый этап горнодобывающей мегафермы в первом квартале 2020 года. Первоначально общая мощность объекта составит 300 мегаватт. Несмотря на то, что это сделает его крупнейшим горнодобывающим комплексом BTC на планете, планируется увеличить мощность до одного гигаватта к концу следующего года.

Генеральный директор Northern Bitcoin AG Матис Шульц прокомментировал недавнее слияние:

«Благодаря этому слиянию мы катапультируем себя быстрее, чем первоначально планировалось, на вершину мира по майнингу биткойнов. Команда Whinstone проделала огромную работу за последние несколько лет и доказывает свое лидерство в индустрии блокчейнов, создав крупнейший в мире добывающий комплекс ».

Северная биткойн началась в 2018 году. Компания специализируется на устойчивой добыче биткойнов. В Норвегии уже ведется добыча полезных ископаемых с использованием возобновляемых источников энергии. Как ранее сообщалось NewsBTCФирма также разрабатывает собственное оборудование. Это включает в себя современную систему охлаждения, которая позволит ему работать с оборудованием в разгар техасского лета.

Northern Bitcoin будет сопровождать производителя оборудования и оператора майнинга Bitmain в США. Китайский горнодобывающий гигант недавно открыл собственную операцию в Техасе мощностью 50 мегаватт. Есть планы увеличить это в конечном итоге до 300 мегаватт.

В других местах другие интересы делают большие ставки и на операции по добыче биткойнов. Как NewsBTC Недавно сообщалось, что Российская горнодобывающая компания планирует открыть новый завод в российской провинции Карелия. Как сообщается, объект будет командовать примерно пятой частью всего текущего биткойн-хэшрейта. Интересно, что генеральный директор Российской горнодобывающей компании Дмитрий Мариничев также является национальным интернет-омбудсменом.

: Значительно ли падение оценки крипто-настроения со стороны американской компании IPO от основной биткойн-майнинговой компании?

Featured Image from Shutterstock.