Предположение, что TRON однажды «узурпирует» Ethereum, продолжает процветать среди членов его сообщества. В ответ на твит члена сообщества о том, что «не вопрос, но когда» ТРОН настигает Эфириум, его основатель Джастин Сан намекнул в посте о строительстве памятника «в память о », Когда TRON стал бы успешным.

Несмотря на то, что сингапурская сеть, которую часто называют ажиотажем, перестала быть одним из 10 лучших криптопроектов с самой большой рыночной капитализацией, но это не кажется актуальным для его сообщества. Скорее, несмотря на то, что есть отклики, подтверждающие, что Ethereum проложил путь к существованию и успеху многих криптопроектов сегодня, а следовательно, и к необходимости продолжать сотрудничество, верные сторонники TRON стремятся поддерживать его превосходство. Они гордятся показателями сети, показанными в ежедневном коэффициенте использования dApp, скорости, низкой стоимости и транзакциях в секунду.

Идти хорошо для TRON

Смелая позиция TRON в глобальном блокчейн-пространстве в последнее время получила рост. Исследовательский институт CCID Китая поставил его на второе место после EOS в 11-й версии своего Глобального индекса оценки технологий для общественных сетей — в то время как Ethereum — на третьем. Глобальная инвестиционная платформа eToro добавила поддержку TRON, чтобы сделать его 15-м активом в списке, предназначенным для 10 миллионов клиентов, особенно на рынке США. Генеральный директор eToro Йони Ассия говорит, что TRON ставит перед собой задачу стать одной из компаний блокчейнов с большими идеями. Впервые на этой неделе TRON зафиксировал более высокие ежедневные объемы транзакций в dApps по сравнению с , Он также начал пользовательское тестирование социальная медиа-платформа для контент-опыта и ускорения децентрализации интернета.

Продолжаются дебаты Ethereum о ProgPoW

С другой стороны, сообщество Ethereum продолжает заниматься критически важным вопросом из-за отсутствия единого взгляда на обновление ProgPoW. Группа разделена на вопрос, следует ли разрешить обновление, которое будет стремиться минимизировать преимущества майнеров, использующих микросхемы ASIC для их оптимизированной мощности для более быстрого майнинга по сравнению с майнерами на GPU. Опасение состоит в том, что большая мощность будет сосредоточена в очень немногих производителях ASIC, которые будут иметь возможность сдерживать производство для получения прибыли.

Конца этой проблеме, возможно, не видно, хотя она тянется с августа 2018 года, когда она была впервые предложена. По этому вопросу было проведено голосование, и недавно было объявлено, что с независимым аудитором из Германии будет заключен контракт на анализ ProgPoW. Однако от берлинского консалтингового агентства по вопросам безопасности Least Authority мало что ожидается, поскольку противники апгрейда считают это отвлечение от возможного перехода Ethereum на Proof of Stake и пустой тратой времени.

Есть несколько других аргументов, выдвинутых противниками ProgPoW. Они включают, что подобная гонка против ASIC в лагере Monero не дала положительного результата. Они также утверждают, что те, кто пишет ProgPoW, «имеют огромный финансовый стимул и тесные деловые отношения с AMD и NVIDIA», следовательно, заставят их продавать больше программного обеспечения и услуг майнерам. Обсуждение в ProgPoW стало вопросом консенсуса. Мнения по-прежнему будут разделяться по поводу того, насколько здоровой будет дискуссия для сети Ethereum в долгосрочной перспективе.

,