Генеральный директор JP Morgan Chase еще раз рассказал о биткойнах (BTC). Джейми Даймон, который когда-то назвал цифровую валюту «мошенничеством», а позже отозвался о своих комментариях, теперь сказал, что ему не приятно видеть, что цены терпят кратковременный крах, как он заявил, что будут.

Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) с Squawk Box от CNBC, генеральный директор также посетовал на то, что он предпочитает технологию блокчейн, а не биткойн.

Джейми Даймон не находит удовлетворения в наблюдении за снижением цен на биткойны

Несмотря на то, что ранее он поклялся никогда больше не обсуждать Биткойн, генеральный директор JP Morgan Chase еще раз прокомментировал эту тему. На этот раз он должен был заявить, что он не из тех, кто снисходителен для садистов, чтобы получать удовольствие от потерь тех, кто инвестировал в технологические инновации в конце 2017 года или в течение всего 2018 года.

Репортер CNBC Squawk Box напрямую спросил Даймона, согласен ли он с тем, что он оказался прав (по крайней мере, в краткосрочной перспективе) относительно цен на BTC. Он просто ответил, что «не принимал».

Даймон уже много раз комментировал свое отвращение к биткойнам. Возможно, его самая известная вспышка произошла в сентябре прошлого года, когда генеральный директор назвал Биткойн «мошенничеством», и те, кто купил его, заслуживали «заплатить цену за один день». Он также заявил, что уволит любого из своих сотрудников, уличенных в его торговле. ,

Довольно забавно, что JP Morgan позже обвинили в манипулировании рынком, поскольку выяснилось, что банк был одним из крупнейших покупателей трекерного фонда BTC под названием Bitcoin XBT. На самом деле ничего не случилось с этим утверждением, и в следующий раз, когда Даймон попал в новость в связи с Биткойном, он должен был заявить, что сожалеет о том, что это было мошенничеством, так как об этом все хотели поговорить с ним. С тех пор он поклялся больше не упоминать первую в мире жизнеспособную децентрализованную валюту.

У Джейми Даймона есть история разговоров о биткойнах, несмотря на то, что они, похоже, не хотят.

Конечно, это было незадолго до того, как Джейми нарушил свое собственное обещание сказать миру, что он действительно «не высказался по поводу Биткойна» и что он не хотел быть представителем против цифровой валюты. Похоже, это согласуется с его последними комментариями на эту тему: он не желает дурной воли тем, кто потерял деньги на Биткойне или сделал инвестиции, которые еще не окупились.

Димон продолжает предпочитать блокчейн биткойну

Комментарии Димона к биткойнам в Давосе были короткими. Вместо этого он одобрил дискуссию о другом тесно связанном B-слове — блокчейне.

JP Morgan уже давно интересуется технологиями, лежащими в основе Биткойна. В 2017 году банк начал изучать способы, с помощью которых технология распределенной бухгалтерской книги может устранить доверие к различным транзакциям и повысить эффективность финансовых услуг. С тех пор Королевский банк Канады, а также Банковская группа Австралии и Новой Зеландии стали партнерами по проекту.

Говоря с CNBC, Даймон сказал о технологии блокчейна:

«Блокчейн — это настоящая технология — это просто база данных, к которой мы все можем получить доступ, которая постоянно обновляется».

Если говорить таким образом, технология блокчейна звучит невероятно скучно и ничем не примечательна. Именно по этой причине такие люди, как Даймон, предпочитают блокчейн, а не биткойн. Блокчейн безопасен, управляем и в конечном итоге скучен. Биткойн является потенциально разрушительным, изменяющим мир и представляющим угрозу самому существованию подобных Dimon et. и др.

Связанное Чтение: Последнее учреждение ЕЦБ будет использовать рассказ «Блокчейн, а не Биткойн»

Главное изображение от Shutterstock.

Пост «Джейми Даймон говорит, что он не получает удовольствия от падения биткойнов»