Решение-хранитель азиатской платформы финансовых услуг цифровых активов, Matrixport, стало одним из партнеров ConsenSys MetaMask Institutional (MMI), чтобы помочь институциональным инвесторам соответствовать нормативным требованиям, особенно в области децентрализованного финансирования (DeFi).

Cactus Custody от Matrixport интегрирует MMI, поскольку общая заблокированная стоимость экосистемы DeFi превысила 80 миллиардов долларов США, или в 16 раз больше, чем два года назад. Институциональные инвесторы признали возможности, которые предлагает пространство за этот период, говорится в публичном заявлении компании, возглавляемой Джиханом Ву.

Другими хранителями, которые подписали стратегическое партнерство MMI, чтобы позволить организациям беспрепятственно обнаруживать и взаимодействовать с DeFi, являются BitGo и Qredo. Хранители помощь организации безопасно приобретают и хранят криптоактивы, поскольку они хранят закрытые ключи, одобряют и подписывают транзакции и напрямую взаимодействуют с брокерами и биржами.

Cactus Custody, как сторонняя институциональная служба хранения Matrixport, в настоящее время поддерживает Ethereum. chain Таким образом, предоставляется доступ ко всем протоколам DeFi на основе Ethereum. Согласно ConsenSys, Ethereum доминирует пачка (63%) пятерки лучших smart контрактные платформы, рыночная капитализация которых достигла рекордно высокой стоимости в 714 миллиардов долларов 7 сентября 2021 года. Cardano, Binance, Solana а также Polkadot также способствовали повышению оценок в последние месяцы, хотя каждая из них составляет менее 15% от приведенной оценки.

MMI — это версия MetaMask, ведущего в мире кошелька DeFi, обслуживающего более 10 миллионов активных пользователей в месяц, который стремится интегрировать совместимые с учреждениями функции хранения, управления, управления рисками и соответствия требованиям. Он был запущен в декабре 2020 года для обращения к большому количеству ведущих институциональных инвесторов, таких как криптофонды, маркет-мейкеры и торговые столы, стремящихся увеличить доступ к DeFi.

По словам ConsenSys, 10 миллионов MAU MetaMask по всему миру используют кошелек для доступа к децентрализованной сети, где они обмениваются, занимают, делают ставки, ссужают, чеканят NFT, покупают NFT и многое другое. Партнерство MMI с компанией Matrixport Cactus Custody и другими должно помочь создать контрольный журнал для соблюдения нормативных требований, требуемого институциональными инвесторами. Cactus Custody поддерживает функции корпоративного управления криптовалютой и подключение DeFi для майнеров, корпораций, фондов и проектов.

«По мере развития экосистемы DeFi мы прилагаем все усилия, чтобы укрепить инфраструктуру и сделать ее доступной для всей экосистемы DeFi, включая поддержку других цепочек, таких как Polygon, BSC, Solanaи т. д. », — говорит Синтия Ву, руководитель отдела продаж и развития бизнеса Matrixport.

Следует отметить, что Центральная и Южная Азия и Океания (CSAO) в настоящее время является четвертым по величине рынком криптовалюты согласно Chainalysis. учиться которые оценивают стоимость, полученную в период с июля 2020 года по июнь 2021 года в их регионах, в 572,5 миллиарда долларов, или 14% от общей суммы транзакции.

Блокчейн-компания заявляет, что транзакционная активность CSAO выросла на 706% по сравнению с прошлым годом с точки зрения чистой стоимости, а ее доля в глобальной криптовалютной активности выросла на 2%, что сделало CSAO одним из самых быстрорастущих из всех исследованных регионов. Он добавляет, что pПрофессиональные переводы криптовалюты на сумму от 10 000 до 1 миллиона долларов составляют самую большую долю объема транзакций в CSAO.

 

.