Во время конференции CoinsBank Blockchain Cruise журналистам AMBCrypto удалось взять эксклюзивное интервью у Джона Макафи. Миллионер поделился своими мыслями о состоянии крипторынка и прибыльности майнинга Биткойна.

Когда Биткойн будет стоить один миллион долларов

Макафи начал интервью с рассказа о правильном балансе температуры, хешрейта, сложности и потребления энергии. Опыт в добыче Биткойна миллионер приобрёл во время сотрудничества с майнинговой компанией MGT Capital.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]Как крупный майнер я на собственном опыте убедился в росте спроса на Биткойн. Ни один из продуктов или активов с настолько отчаянными покупателями не может обесцениться.[/perfectpullquote]

Напомним, до нового халвинга награды за блок криптовалюты осталось не так уж и много времени. По словам Макафи, урезание количества добытых монет может стать главным катализатором астрономического роста крипты.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]Почему бы нам не взглянуть на последний биткойн? Одну монету будут добывать тысячи майнеров. Сколько в итоге она будет стоить? Возможно, миллиарды долларов, ведь математика не врёт. Рост цены Биткойна до одного миллиона долларов — вопрос времени.[/perfectpullquote]

Правда, пока другие аналитики не видят на горизонте никаких позитивных событий. Резкое падение крипторынка на первой неделе сентября вполне может быть манипуляцией. Впрочем, у Макафи есть свой рецепт выживания на медвежьем рынке.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]Не поддавайтесь на провокации, не сбивайтесь с курса и холдите свои монеты. В мире почти никто не сделал состояние на шортах.[/perfectpullquote]

Напомним, ранее Джон Макафи оказался фигурантом довольно крупного скандала. Известный миллионер даже попал под прицел SEC из-за рекламы сомнительных ICO.