Регулирующие органы Бразилии сохраняют мягкую позицию в отношении криптосектора. Недавно в Конгресс Бразилии было внесено несколько предложений, направленных на обеспечение ясности регулирования в криптосекторе. Некоторые из предложений, как сообщается, включали налоговые льготы на возобновляемую криптовалюту, валютный статус цифровых активов и роль регулятора ценных бумаг в качестве крипто-надзора.

При этом криптоплатформы в стране расширяются. Согласно отчеты, Торговая платформа Bybit теперь начала предлагать бразильским пользователям «аренду криптовалюты» в виде ставок. Некоторое время назад латиноамериканский гигант электронной коммерции MercadoPago объявил, что будет предлагать криптовалютные инвестиции своим бразильским клиентам.

Криптовалюты в Бразилии набирают обороты в течение года, при этом, по оценкам, гражданами были приобретены криптовалюты на сумму 4,27 миллиарда долларов. Ранее центральный банк Бразилии предсказывал, что к концу года инвестиции в криптовалюту могут удвоиться.

С такими ожиданиями единственная фондовая биржа Бразилии B3 настроена на по сообщениям выйти на рынок криптовалют в наступающем году. При этом ETF цифровых активов также может быть на картах, местный отчет отмеченный. Президент компании Гилсон Финкельштайн заявил,

«Для нас естественно расширяться в нерегулируемый мир криптографии… Это не криптобиржа, а выход на этот рынок, чтобы предлагать услуги криптотрейдерам».

При этом у другой бразильской фирмы есть планы расширения на «регулируемых рынках». Один из крупнейших криптовалютных брокеров Бразилии, Mercado 2TM Bitcoin SA готовится к входить больше латиноамериканских рынков. Отчеты предполагают, что компания, поддерживаемая SoftBank, присматривается к таким рынкам, как Мексика и Аргентина, в плане своих предложений по криптовалюте.

Здесь стоит отметить, что Бразилия является страной с наибольшим количеством сторонников крипто-признания в регионе после Сальвадора. Bitcoin политическое решение.

Луис Эдуардо Абреу Хаддад, лидер сообщества платформы цифровой социальной валюты Cambiatus, имел высказал мнение,

«В Бразилии более благоприятное регулирование привлекло в сектор институциональных инвесторов и корпорации…»