За последние несколько недель в Ethereum наблюдался постоянный рост цен, который в значительной степени можно объяснить тем, что инвесторы ожидают своего хардфорка в Константинополе. Эта вилка была расценена как бычья из-за того, что она сократила будущие поставки ETH на 33%.

Теперь цена Ethereum резко падает из-за задержки Константинополя в результате уязвимости в системе безопасности, которая, в случае ее реализации, может привести к появлению лазейки, которая дает злоумышленникам возможность использовать код и похищать средства пользователей.

Эфириум Constantipole хардфорк задерживается

Ранее сегодня появились новости о том, что компания ChainSecurity, занимающаяся проверкой безопасности интеллектуальных контрактов, заметила изъян в одном из предлагаемых улучшений, включенных в хардфорк, который мог позволить легко украсть средства у гнусных игроков.

В ходе телефонной конференции ведущие разработчики Ethereum обсудили этот недостаток, отметив, что хардфорк будет отложен на непредвиденное время, пока они решат проблему. Новая дата, когда Константинополь будет реализован, будет объявлена ​​на следующей конференции в эту пятницу.

ChainSecurity обсудил уязвимость форка в недавнем посте Medium, назвав его атакой повторного входа, которая позволяет плохим игрокам повторно входить в одну и ту же функцию несколько раз без обновления сети, чтобы отчитываться за действия, которые они предприняли, по существу позволяя им непрерывно снимать средства.

«Предстоящее обновление Константинополя для сети ethereum вводит более дешевую стоимость газа для определенных операций SSTORE. В качестве нежелательного побочного эффекта это позволяет проводить атаки с повторным входом при использовании address.transfer (…) или address.send (…) в интеллектуальных контрактах Solidity. Ранее эти функции считались безопасными для повторного входа, чего они больше не представляют », — пояснил ChainSecurity.

ETH цена снижается на новостях о задержке

Цена Ethereum упала на фоне новостей о задержке в Константинополе, и она падает на 6% при текущей цене в 121 доллар. В настоящее время ETH торгуется чуть выше недельного минимума в 116 долларов, который был установлен в минувшие выходные, когда общий рынок криптовалют упал.

В Ethereum наблюдается относительно стабильный рост цен, поскольку в середине декабря он установил минимумы 2018 года на уровне 80 долларов США, поднявшись до максимумов почти на 160 долларов, прежде чем упасть до текущих уровней цен. Неясно, насколько этот рост цен является результатом ожиданий в отношении Константинополя, поскольку весь рынок криптовалюты продемонстрировал достойное восстановление с минимумов середины декабря.

Хотя ETH упал на новости о задержке, The Crypto Dog, популярный криптовалютный аналитик в Twitter, сказал, что он покупает сравнительно небольшое падение цен, которое он считает результатом «эмоциональной реакции».

«Причины для покупки этого: это было в поддержке, легкая аннулирование, если я ошибаюсь … ETH лидирует, демпингует из-за задержки Constantinople — это эмоциональная реакция, которая может быть довольно короткой» ,объяснил он.

То, как цена Эфириума реагирует на свежие новости о задержке в ближайшие часы и дни, будет определять, насколько важными трейдеры видят Константинополь по цене ETH.

Главное изображение от Shutterstock.