Учитывая общерыночную коррекцию за последние несколько дней, в Bitcoin индекс страха и жадности увидел небольшой откат, поскольку он продолжал зависать в зоне «страха». Ethereum и Dogecoin стали свидетелями пробоя восходящего канала на своих 4-часовых графиках. Uniswap упал, обозначив разворотный паттерн. Любое бычье возвращение, скорее всего, встретит барьер около отметки в 11,1 доллара.

Эфир (ETH)

Источник: TradingView, ETH/USD

С момента падения ниже отметки в 4000 долларов США ETH медведи инициировали существенные распродажи. В результате 24 января он достиг своего шестимесячного минимума.

С тех пор он показал ROI 51,8%, пробив несколько уровней поддержки (предыдущее сопротивление) и достиг своего трехнедельного максимума на уровне 3200 долларов. Тем не мение, ETH отметил откат на 11,3% только за последние три дня. Таким образом, пробой вниз от ап-канала (белый). Более того, 20 SMA (красный) перемещен ниже 50 SMA (серый), подтверждая уменьшающийся бычий край. Теперь ближайшая поддержка находилась на уровне 2800 долларов, а сопротивление — на отметке 3017 долларов.

Во время печати, ETH торговался на уровне 2919,5 долларов. медвежий Индекс относительной силы совершил крутой спуск с восходящего канала (желтый). Дважды протестировав отметку 47, она упала в область перепроданности. Любое закрытие выше падающего клина (белого цвета) может привести к проверке его непосредственного сопротивления.

Догикоин (DOGE)

Источник: TradingView, DOGE/USD

Альткойн упал на 44,03% (с 14 января) и достиг своего девятимесячного минимума 22 января. С тех пор DOGE восстановил свои предыдущие потери в течение следующих нескольких недель.

Фаза восстановления обозначила восходящий канал (желтый, разворотный паттерн) на 4-часовом графике. В то время как отметка в 0,167 доллара оставалась стабильной, DOGE за пять дней откатился на 15,7%. Теперь ближайшим препятствием для медведей стал уровень около 0,143 доллара. Быки могут столкнуться с барьером возле 20 ЕМА (голубой).

На момент публикации DOGE торговался по цене 0,1466 доллара. Направившись в зону перекупленности, Индекс относительной силы увидел шаблонный прорыв и потерял уровень 42 отметки. Эта траектория показала сильное медвежье влияние. Кроме того, АО спроецировали медвежий край, демонстрируя снижение активности за прошедший день.

Uniswap (УНИ)

Источник: TradingView, UNI/USDT

С момента падения с отметки 18,14 доллара быки UNI не смогли добиться устойчивого закрытия выше зоны 12,5 доллара. Альт отметил падение на 47,51% (с 17 января) и коснулся годового минимума 24 января.

С тех пор UNI консолидировался в прямоугольнике (желтый) до прорыва 7 февраля после бычьего расхождения с его RSI. Тем не менее, медведи удержали отметку в $12,5. Таким образом, всего за последние пять дней альткойн откатился более чем на 18%, сформировав падающий клин (белый) на своем 4-часовом графике. Любое закрытие ниже отметки в 10 долларов (немедленная поддержка) вызовет повторное тестирование нижней линии тренда клина.

На момент публикации альт стоил 10,81 доллара. Столкнувшись с препятствием около 59 очков, Индекс относительной силы потеряли даже 40-балльную отметку. Высказываясь в пользу продавцов, он постарался проверить их сопротивление.