За прошедший месяц в Эфириуме (ETH) наблюдалось какое-то подавляющее положительное изменение цены: от минимума в 104 доллара до максимума в 150 долларов. Частично этот скачок цен может быть вызван предстоящим хардфорком в Константинополе, который предложит криптовалютные улучшения и снизит темпы инфляции в будущем, что, вероятно, положительно скажется на криптовалюте в долгосрочной перспективе.

Несмотря на это, многие аналитики в настоящее время предупреждают трейдеров о том, что Ethereum, вероятно, столкнется с повышенным давлением со стороны продавцов во время или после события, которое соответствует давнему кредо трейдера «покупай слухи, продавай новости». »

Предстоящий Константинопольский хард-форк в Эфириуме может привести к падению цены ETH

На момент написания статьи Ethereum торгуется почти на 3% по текущей цене в 149 долларов. Многие аналитики утверждают, что почти на 50% рост Ethereum по сравнению с февральскими минимумами привел к тому, что все криптовалюты последовали его примеру, и этот рост цен может быть отчасти обусловлен ожиданием Константинополя, которое, по оценкам, произойдет где-то на следующей неделе.

Алекс Крюгер, экономист, специализирующийся в основном на криптовалютах, недавно рассказал о текущем ценовом поведении Ethereum, отметив, что тревожная тенденция разворачивается с отношением длинных к коротким, которое в настоящее время находится на самом высоком уровне со времени незадолго до краха ноября ETH.

«В прошлый раз соотношение длинных и коротких шорт $ ETH было таким высоким до 60% -го падения в ноябре. Константинополь приезжает 25 февраля. Криптовалюты часто поднимаются в ожидании форка — по ходу повествования — доходят до вершины местного уровня и врезаются в форк Помните, что нынешний крипто-памп eth был управляемым», — пояснил Крюгер, добавив, что Константинополь, скорее всего, произойдет около 28 февраля, а не 25-го.

UB, популярный трейдер криптовалюты в Твиттере, недавно поделился своими мыслями об Ethereum, отметив, что с технической точки зрения ETH выглядит слабым, и в ближайшем будущем может ожидать откат к уровням до $ 122.

«$ ETH — ETH, стоящий в интересующей области, является аргументом для распространения. Диаграмма, которая выглядит следующим образом (откат до разворота) — это не то, чего бы я хотел. Я смотрю на откат до ~ 122. Да, я знаю Константинополь и т. Д. И т. Д. Я торгую в чартах ».

Несмотря на медвежье поведение, у Ethereum есть поддержка покупателей по текущим ценам

Хотя большинство трейдеров в настоящее время относятся к Эфириуму с осторожностью — поскольку влияние, которое такие события, как Константинополь, могут оказать на цену, может быть неясным, — один аналитик быстро указывает на то, что ETH испытывает сильное давление со стороны покупателей относительно его текущих ценовых уровней, бычий.

«$ ETH… Интересно, где находится стена для покупки», — кратко заметил Хсака, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, ссылаясь на график ETH / USD.

По мере приближения Константинополя трейдеры и аналитики, вероятно, получат более глубокое представление о том, как хард-форк повлияет на цену в ближайшей перспективе.

Главное изображение от Shutterstock.