Долгожданный хардфорк Ethereum и модернизация сети в Константинополе должны состояться в эту среду, но крипто-крах на прошлой неделе, за которым последовали вчерашние потери, привели к тому, что ETH уничтожил большинство своих недавних достижений.

Хардфорк ожидается в среду

Согласно недавнему сообщению в блоге Ethereum, запланированное обновление будет происходить на блоке номер 7080000, который, как ожидается, поступит в среду, 16 января. Был опубликован обратный отсчет времени, чтобы получить более точную синхронизацию хардфорка.

Константинополь предоставит несколько ключевых обновлений сети Ethereum, которые будут посвящены вопросам производительности, эффективности затрат и дальнейшей подготовки к возможному переходу к доказательству консенсуса по ставкам. Пять предложений по улучшению Ethereum (EIP) будут реализованы во время обновления.

Первый, EIP 145, обновляет инструкции побитового сдвига в виртуальной машине Ethereum (EVM), чтобы использовать меньше газа. Это существенно добавляет «встроенную функциональность в протокол, так что дешевле и проще делать определенные вещи по цепочке».

EIP 1014 — это еще одно обновление производительности, которое позволяет взаимодействовать для адресов, находящихся вне цепочки. EIP 1052 обеспечивает новые интеллектуальные улучшения проверки кода контракта, облегчающие работу цепей и повышающие эффективность использования газа.

Четвертый EIP — 1283, в котором предлагается чистый учет газа, что позволяет использовать его для хранения по контракту, одновременно снижая потребление газа в сети. Наконец, EIP 1234 корректирует награду за блок и задерживает бомбу сложности. Это поможет вам выиграть больше времени, пока PoS не будет реализован с помощью Каспера, продлив «ледниковый период» или сложность еще на 12 месяцев, чтобы предотвратить текущее зависание блокчейна.

Все улучшения приветствуются обновлениями сети Ethereum, которая подвергается критике за проблемы масштабируемости.

Эфириум сбрасывает 24% за три дня

Модернизация сети должна дать Ethereum фундаментальный импульс, но цены пошли противоположным путем, поскольку ETH по-прежнему безнадежно запутан в движениях Биткойна. Начиная с минимума за год в середине декабря, Эфириум почти удвоился в цене.

Эти успехи были подорваны, так как ETH снова потерял 24% после недавнего разгрома в четверг. Эфириум достиг максимума 2019 года в 160 долларов на прошлых выходных и держался до тех пор, пока рынки не сбросили 16 миллиардов долларов в день в конце прошлой недели. С тех пор он упал со 150 долларов до минимума 116 долларов несколько часов назад.

Константинополь не в состоянии поддержать Эфириум в настоящее время, который все еще остается на самом низком уровне с мая 2017 года.

Изображение из Shutterstock