• Общедоступная тестовая сеть запущена до активации обновления в Шанхае.
  • Наблюдался повышенный интерес со стороны валидаторов к экосистеме Ethereum.

Запуск тестовой сети Ethereum в Чжэцзяне 1 февраля стал важной вехой на пути к шанхайскому обновлению.

Zhejiang отличается от предыдущих тестовых сетей Ethereum тем, что он открыт для публики, что позволяет любому получить доступ к тестированию. ETH и запустить собственные валидаторы в сети.

Активация шанхайского обновления в Чжэцзяне является заключительным крупным этапом тестирования перед активацией основной сети.

До настоящего времени

Шанхайское обновление будет запущено 7 февраля, но только в том случае, если Ethereum удастся решить возникшие проблемы. Один из разработчиков Ethereum сообщил, что в сети возникли проблемы с внесением ставок. ETH.

Несмотря на эти проблемы, обновление идет по плану, и основное внимание будет уделяться возможности снятия средств. Однако в сети происходят и другие улучшения. Например, обновление EIP 4844 представит шардинг proto-dank. Это будет возможно с использованием типов данных, известных как «BLOB-объекты».

ЭИП 4844 улучшит совместимость объединения для Ethereum, а также поможет снизить общие сборы.

Ожидание шанхайского хардфорка вызвало повышенный интерес со стороны валидаторов в сети Ethereum.

Количество валидаторов выросло на 3,07% за последний месяц, а доход, полученный от этих валидаторов Ethereum, увеличился на 76% за последние 30 дней.

Что ж, перспектива получения дохода привлекла в сеть многих валидаторов.

Источник: Награды за ставки

Все улыбки от ходлеров

Тем не менее, обновления в Шанхае могут привести к тому, что большое количество пользователей снимет средства со своих ставок на Ethereum, что может оказать краткосрочное влияние на цену.

Сколько стоит 1,10,100 ETH стоит сегодня?

Несмотря на это, общее настроение держателей Ethereum остается положительным. Данные Glassnode показали, что процентная доля держателей Ethereum в прибыли существенно увеличилась и достигла 5-месячного максимума на момент публикации.

Источник: стеклянный узел

Что ж, долгосрочное влияние шанхайских модернизаций на ETH держатели еще предстоит увидеть. В то время как путь к улучшению продолжается, вопрос о том, станет ли Шанхайская модернизация проверкой решимости ETH владельцев остается без ответа.

Тем не менее, цена Ethereum продолжает расти из-за положительного внимания к хардфорку.

Во время печати, ETH торговался на уровне $1666,75, и его цена выросла на 0,97% за последние 24 часа.