• Сетевой спрос Ethereum и бычье ценовое движение лежат в основе роста цен на газ.
  • ETH чистый обменный отток поддерживает бычье доминирование, несмотря на замедление рынка.

В прошлом сеть Ethereum подвергалась критике за высокие комиссии. Это часто имеет место, особенно при интенсивном использовании сети и когда ETHцена взлетает.

ETHПоследняя цена предполагает, что так будет и в 2023 году, если рынок будет на пути к восстановлению.

Реалистично это или нет, вот рыночная капитализация Ethereum в BTCусловия

Один из последних Glassnode предупреждения показали, что ETHмедианная цена на газ в настоящее время находится на новом месячном максимуме. Это неудивительно, учитывая, что с начала года мы наблюдаем сильное восстановление активности в сети. Это подтверждает, что спрос на сеть значительно улучшился.

Почему растут тарифы на газ?

Как это исторически сложилось, на цену платы за газ может влиять более одного фактора. Один из них заключается в том, что более высокий спрос на сеть вызывает перегрузку и более высокий спрос на ETH и токены, используемые для оплаты цены газа.

Другая причина в том, что это обычное явление во время бычьего рынка. Тот же принцип применяется, когда спрос на базовую криптовалюту или токен увеличивает цену.

Вторая причина, вероятно, оказывает наибольшее влияние на цены. Оба фактора действовали в течение последних четырех недель, в течение которых ETH удалось подняться на 40%. Ну, на момент написания ETH торгуется на уровне 1680 долларов.

ETH  ценовое действие

Источник: TradingView

ETHза текущей ценой стоит следить, потому что она находится в зоне сопротивления, которую с трудом преодолевала последние несколько дней. Будет ли это пробой, останется в текущем диапазоне или откатится, все еще остается вопросом.

Взгляд на некоторые из его показателей может дать представление о том, к чему он в настоящее время склоняется.

Ваше портфолио зеленое? Проверьте калькулятор прибыли Ehereum

За последние четыре недели как рост сети, так и количество транзакций оставались на заслуживающем внимания уровне. Однако те же показатели упали до самого низкого месячного уровня за последние 24 часа. Это может свидетельствовать о падении органического спроса в сети Ethereum.

Рост сети Ethereum и количество транзакций

Источник: Santiment

Хотя нет четкого объяснения этому наблюдению, спекулятивной причиной может быть FUD, который сохранялся в отношении экономических данных и FOMC в течение недели.

Тем не менее это не объясняет, почему ETHцена оставалась в зеленой зоне с начала февраля. ETH обменные потоки дают более четкое представление о текущей ситуации.

ETH  обменные потоки

Источник: Glassnode

Обменные потоки действительно развернулись за последние 48 часов, приняв нисходящую траекторию. Это подтверждение замедления спроса, как отмечалось ранее.

Тем не менее объем обменных оттоков остается выше притока. Вот почему быки сохранили контроль, хотя и с трудом.