Последние две недели продемонстрировали значительную попытку бычьего восстановления после того, как 24 января медведи подтолкнули цены к многомесячным минимумам. Таким образом, Эфириум и IOTA продолжили траекторию восходящего канала, пробиваясь через важные уровни поддержки. С другой стороны, Uniswap увидел прорыв прямоугольника, когда медведи пытались защитить область 12,5 долларов.

Эфир (ETH)

Источник: TradingView, ETH/USD

С момента падения ниже отметки в 4000 долларов США ETH медведи инициировали существенные распродажи. Как результат, ETH зарегистрировал убыток на 46,81% (по сравнению с максимумом 27 декабря) и коснулся шестимесячного минимума 24 января.

С тех пор, однако, только за последние 15 дней он показал 43,2% ROI, когда пробил несколько уровней поддержки (предыдущее сопротивление). В результате альт отметил восходящий канал (белый) и восстановил поддержку в 3000 долларов. Кроме того, 20 SMA (красный) и 50 SMA (голубой) перемещен над 200 SMA, подтверждая усиление бычьего преимущества. С этого момента непосредственное сопротивление находилось на уровне 3200 долларов, а поддержка на уровне 3000 долларов оставалась сильной.

Во время печати, ETH торгуется на уровне $3098,1. Бычий Индекс относительной силы совершил крутой подъем в восходящем канале (желтый). После четырехдневного колебания в области перекупленности, 9 февраля он упал, чтобы протестировать нижнюю линию тренда. Это чтение намекало на бычий уклон. Кроме Индикатор импульса сжатия указывает на фазу низкой волатильности в ближайшей перспективе.

Uniswap (УНИ)

Источник: TradingView, UNI/USDT

С момента разворота от отметки 18,14 доллара быки UNI не смогли добиться устойчивого закрытия выше зоны 12,5 доллара. Альт отметил падение на 47,51% (с 17 января) и коснулся годового минимума 24 января.

С тех пор UNI двигался по прямоугольнику (желтый) между двумя горизонтальными линиями тренда до прорыва 7 февраля. Однако медведи все же удержали отметку в 12,5 долларов (непосредственное сопротивление). Любые откаты будут по-прежнему встречать поддержку на уровне 11,18 доллара.

На момент публикации альт стоил 12,11 доллара. С момента пересечения 40-й отметки Индекс относительной силы удалось увидеть впечатляющий рост, который помог ему закрыться выше средней линии. Кроме того, UNI зафиксировал рост более чем на 14% за два дня после бычьего расхождения (желтая линия тренда) с RSI. Тем не менее ADX изобразил слабую направленную тенденцию для альт.

IOTA

Источник: TradingView, IOTA/USDT

IOTA 20 января произошел существенный пробой восходящего канала, а 24 января отмечен 37-процентный откат к шестимесячному минимуму. Следовательно, медведи переместили жизненно важную отметку в 1,03 доллара с поддержки на немедленное сопротивление.

Но «быки» не сбавили обороты, так как они инициировали восходящее (желтое) ралли, которое принесло почти 48% прироста за последние 16 дней.

Во время печати, IOTA торгуется по $1,0221. Краткосрочные технические индикаторы намекают на небольшое снижение покупательского влияния. То Индекс относительной силы выбрал быков, приблизившись к области перекупленности. Но он сформировал медвежье расхождение с ценой, поскольку показал некоторые признаки замедления.