Предложение по улучшению Ethereum (EIP) 1559 было предметом, который собирал противоположные точки зрения от разных людей из сообщества с тех пор, как он был предложен. Вышеупомянутый протокол будет включен в хард-форк после Берлина в июле.

Хотя многие в сообществе твердо уверены, что обновление изменит ставки пользователей для транзакций, другой раздел, в основном состоящий из майнеров, выступает против этого предложения из-за прогнозируемого падения их доходов. Однако последний шум на этот раз был создан основателем и генеральным директором MyCrypto Тейлором Монаханом после того, как она прямо заявил,

«EIP-1559 НЕ доставляет».

Здесь следует отметить, что EIP изначально были задуманы для улучшения механизма комиссий за транзакции Ethereum. Как только это было предложено, протокол 1559 стал одним из немногих EIP, которые «набрали обороты», и это предложение заинтересовалось дополнительными пользователями. Однако, по словам Монахана, указанная тяга была «к сожалению» получена из-за «не столь тонких обещаний» о снижении платы за газ и последующем повышении цены Ethereum. Она утверждала,

«Ранние обещания сокращения переплаты, рыночной эффективности, стабильности комиссий и даже сокращения TX [transaction] сборы кажутся … … на самом деле ничего не стоит «.

Колин Ву, популярный репортер блокчейнов из Китая, ранее заявлял, что развертывание протокола EIP-1559 будет обязательным, если проблема с комиссией за транзакцию не будет решена. Однако исполнительный директор MyCrypto заявил, что что важно «помнить» о том, как протокол будет работать в реальности, а не в теории. Разработчик технологических решений, Least Authority, недавно проанализировал то же самое и наблюдаемый,

«Определиться с ценой на газ нетривиально. Обычные отправители (люди) выбирают это в соответствии с преобладающей рыночной ценой для данной скорости исполнения. В контрактах может не быть достаточно информации ».

Однако Монахан опроверг вышеупомянутое утверждение и заявила, что люди обычно платили любую «случайную» сумму, рекомендованную API ценообразования, и что, по ее словам, это была «преобладающая рыночная цена».

Далее она добавила:

Объясняя основу, на которой менеджеры Ethereum, такие как Geth, Etherscan, EthGasStation, MetaMask и MyCrypto, приходят к прогнозируемой ставке платы за газ, она сказала:

«Они смотрят на текущие транзакции, которые добываются, и показывают пользователю диапазон затрат с их приблизительными значениями времени до добычи, чтобы пользователи могли примерно указать, где пересекаются их личные затраты и временные рамки».

Далее исполнительный директор утверждал, что информация, которую кошельки / ui / apis / люди используют для определения стоимости транзакции, в конечном итоге не изменится, и стоимость транзакции не уменьшится для пользователей. По ее словам, обновление, которое выдвигается в разгар бычьего бега, приведет только к «нестабильности» и «неопределенность »в сознании участников рынка.

Подчеркивая высший приоритет EIP-1559, она заключила:

«Есть одна цель, которая вошла в EIP-1559 и не потерялась со всеми другими обещаниями. Это все еще остается сегодня: не давайте гонорары майнерам. Сожги сборы. Низкая инфляция! * Отрицательная * инфляция! »

С другой стороны, один из партнеров Paradigm по исследованиям, Gorgious Konstantopolous, утверждал, что механизм записи необходим для защиты системы от атак майнеров. Кроме того, он заявил, «Инфляция ETH, основанная на использовании, является полезным побочным эффектом».

Более того, Тим Бейко, один из основных разработчиков Ethereum, указал что базовая комиссия по-прежнему будет сжигаться в унаследованных транзакциях.

«Если унаследованных транзакций больше, чем пространства блока, и влияние на них выше, чем у собственных транзакций 1559, то они [miners] следует расставить приоритеты ».

Источник: Твиттер

Константополус дальше утверждал что базовая плата будет изначально низкой, но будет экспоненциально расти, чтобы доминировать над подсказками в пределах нескольких блоков. Он утверждал,

«В EIP 1559 BASE FEE растет экспоненциально. Это означает, что 100% полные блоки быстро становятся очень дорогими (удваиваются каждые 6 блоков). Это действует как понижающая сила против растущего спроса ».

Протокол 1559 года, несомненно, имеет радужную сторону и другую параллельную не очень радужную сторону. Однако только время может сказать, какая сторона будет перевешивать другую и справится ли EIP-1559.