После звездного выступления Виталия Бутерина об Ethereum 2.0 NewsBTC получил редкую возможность пообщаться с Чарли Ли, директором Coinbase, ставшим инженером-основателем Litecoin. Крипто-пионер рассказал нам все о своих мыслях о том, как развивается эта экосистема, а также о планах Litecoin по глобальному доминированию.

Читаем по теме: Эксклюзив: почему генеральный директор Tron ожидает, что биткойны и криптовалюты вырастут в 2020 году

Crypto Insights Чарли Ли

NewsBTC: Несколько месяцев назад вы сказали CNBC Fast Money, что спад на рынке криптографии позволил вам и Litecoin Foundation правильно построить ваш продукт. Это все еще верно сегодня?

Чарли: Да уж. Поэтому я хочу сказать, что когда цены не повышаются как сумасшедшие, это отвлекает определенно меньше. Это означает, что людям пора бы не думать о себе и начать работать над созданием других продуктов. Совсем недавно мы усердно работали над тем, чтобы добавить больше функциональности в протокол Litecoin. Итак, сейчас мы рассматриваем обновление блока расширения MimbleWimble для Litecoin. Таким образом, мы проводим много исследований по этому вопросу о том, как мы могли бы сделать такую ​​реализацию безопасным способом. Мы хотим большей функциональности и конфиденциальности в экосистеме Litecoin.

NewsBTC: Как этот крипто-медвежий рынок по сравнению с прошлым?

Чарли: Ну, это было довольно похоже. Одна из особенностей этого медвежьего рынка, хотя с тех пор прошло уже больше года, это то, что он не так плох для людей. Падение аналогично в процентном отношении. Но во время последнего медвежьего рынка я помню, что дошло до того, что люди просто не думали, что он вернется. Люди просто не были оптимистичны в отношении цены в то время. Теперь, я думаю, мы еще не достигли этого момента, и, возможно, мы не пойдем туда в этот раз, что будет здорово. Но я не удивлюсь, если будет больше распродаж или если потребуется больше времени, чтобы выбраться из них. Это может быть еще один год или около того. А кто знает? Трудно предсказать эти вещи.

NewsBTC: Итак, вы сделали крипто-историю, когда приобрели долю в WEG Bank несколько месяцев назад. Как это было до сих пор?

Чарли: На самом деле это было почти год назад, когда произошла эта сделка. У нас есть 9,9% акций банка, что означает, что мы имеем некоторое влияние. Банк как бы создает криптопродукты. Таким образом, они как бы подходят к этому с другой стороны, начиная с регулируемого банка, затем поворачиваясь, чтобы дать нам торговую обработку и тому подобное. Итак, первый шаг был великолепен. Далее идет поддержка криптографических компаний с банковскими счетами. Затем, наконец, вы хотите добавить криптовалюты, наряду с хранением Fiat в обычных учетных записях для криптографических компаний. Что было бы здорово, так это позволить людям хранить доллары США в банке и криптовалютах тоже.

Но в конечном итоге появятся торговые решения и другие криптографические решения. Это идет медленно, потому что банки двигаются медленно из-за правил. Этого следовало ожидать, но все идет хорошо. У меня нет ничего, чтобы действительно объявить прямо сейчас, но я взволнован тем, что должно произойти в будущем.

NewsBTC: Итак, вы, ребята, взялись за руки с Беном Аскреном из UFC. Вы видели выравнивание значений между UFC и криптовалютами?

Чарли: Это было не совсем партнерство с Беном. Он огромный сторонник криптовалюты, и он также очень хорошо понимал Litecoin. Бен понимает необходимость надежных денег. Он также сказал, что поддерживает Litecoin, поэтому члены нашего сообщества фактически пожертвовали ему более 100 LTC для его предыдущего боя. И он был очень благодарен за это. И он носил футболку Litecoin для нескольких своих интервью. У нас также был логотип Litecoin на коврике UFC, который принес нам много внимания и привлек много новых людей в это пространство. Я думаю, что есть пересечение между сообществом криптовалют и фанатом спортивных единоборств. Для нас это уникальная возможность расширить распространение Litecoin.

NewsBTC: Что мешает внедрению криптозащиты?

Чарли: Я расскажу вам две вещи. Одна вещь — волатильность. Поскольку цены на криптовалюту так изменчивы, людям трудно использовать ее, а это означает, что усыновление затруднено. Волатильность — это сценарий типа курицы и яйца. После усыновления волатильность будет уменьшаться, что означает большее усыновление. Так что это медленный процесс для нас, чтобы преодолеть это. Второе, что как-то мешает нам получить усыновление, — это пользовательский опыт хранения ваших собственных денег.

Обеспечить ваши собственные деньги сложно. Всегда есть компромисс между безопасностью и удобством использования. Поэтому люди используют биржи для хранения своих монет, потому что они не могут сделать это сами. Это легко, но потом вы слышите все истории о взломанных обменах. И это действительно вредит усыновлению. Поэтому, вероятно, нам просто нужно поработать над созданием лучших, более простых решений, которые позволят людям хранить свои собственные деньги. Вот и вся проблема. Поэтому я считаю, что удобство и простота использования очень важны, хотя их трудно решить.

Главное изображение от Shutterstock

Пост Эксклюзив: Что, как думает основатель Litecoin Чарли Ли, приведет к криптографическому усыновлению,