В последнее время все внимание было сосредоточено на Биткойне, поскольку это привело к тому, что криптовалюты снизились и вернулись на бычью территорию. Эфириум был, по меньшей мере, лишен блеска с очень небольшим движением цен и, конечно, ничем не соответствовал другим криптографическим активам. Все это может измениться с одобрения Amazon, который недавно запустил новый инструмент блокчейн через AWS.

Amazon: Ethereum хорошо подходит

В последнее время криптосфера в твиттере была переполнена комментариями после нескольких ведущих постов об Эфириуме от предпринимателя-миллиардера Элона Маска. Этот простой твит, состоящий из одного слова, был переписан более 9 000 раз и получил почти 5000 ответов;

Элон, возможно, занялся чем-то, поскольку гигант интернет-коммерции Amazon также недавно дал Ethereum одобрение, одобрив его в пресс-релизе о новом сервисе блокчейнов. Новый инструмент, доступный через Amazon Web Service, позволит пользователям «создавать и управлять масштабируемыми сетями блокчейнов» через открытые сети блокчейнов, такие как Ethereum.

Сервис Amazon Managed Blockchain (AMB) был впервые анонсирован в прошлом году и доступен для предварительного просмотра. Предварительный просмотр завершен, и сервис доступен для производственного использования, однако в настоящее время он ограничен небольшим регионом в восточной части Соединенных Штатов. Согласно Yahoo News, Amazon заявил;

«Ethereum хорошо подходит для сильно распределенных сетей с блокчейнами, где важна прозрачность данных для всех участников», — прежде чем добавить «сеть с блокчейнами лояльности клиентов, которая позволяет любому розничному продавцу в сети независимо проверять действия пользователя по всем участникам для получения выгод».

Первоначально служба AMB будет запущена на Hyperledger Fabric от Linux Foundation с надписью «Ethereum in the works». Это говорит о простоте; «Вы можете создать свою сеть за считанные минуты. После создания вы можете легко управлять и поддерживать свою сеть блокчейнов. Вы можете управлять сертификатами, приглашать новых участников и масштабировать емкость одноранговых узлов для более быстрой обработки транзакций ».

ETH по-прежнему медвежий

Ethereum все еще застрял в медвежьем канале и не смог добиться какого-либо прогресса за последний месяц. После первоначального всплеска криптовалюты в начале апреля Ethereum оставался около 160 долларов, отступив после достижения максимума в 185 долларов. 13-процентный спад за месяц подтвердил это, как отметили ряд аналитиков;

Объем Ethereum сократился вдвое с начала апреля и сейчас составляет около 5,5 миллиарда долларов. Трехмесячный график немного более позитивен, так как Ethereum поднялся выше своего минимума около 100 долларов. Тем не менее, команда разработчиков не потревожена и продолжает сражаться, поскольку новый портал сообщества запускается, и наращивание к Ethereum 2.0 Serenity набирает обороты.

Эфириум не будет долго стоять на ногах. Похоже, что большее признание от подобных Amazon и множество серьезных технологических улучшений будут продвигать платформу к ее намеченной цели.

Изображение из Shutterstock