В этот четверг EOS была одной из самых популярных криптовалют, поскольку рынок биткойнов и альткойнов упал в тандеме.

Восьмой по величине актив блокчейна упал примерно на 12 % до 3,99 доллара, согласно 24-часовому скорректированному графику CMC. Этот спад привел к тому, что рыночная капитализация EOS достигла 3,82 млрд долларов. На вершине 2020 года оценка составила более 5,15 млрд долларов. Ценовое действие показало, что трейдеры используют локальные вершины для получения краткосрочной прибыли.

эос, криптовалюта

EOS / USD снизился из-за увеличения давления продаж с начала года | Источник: TradingView.com, BitFinex

Падение цены EOS также произошло после более широкой коррекции рынка. Все началось с высшей криптовалюты Биткойн, которая за последние 24 часа упала более чем на 5 %. В тот же период другие основные активы регистрировали внутридневные потери, при этом Ethereum и XRP упали более чем на 7 %.

Монеты с оптимистичными краткосрочными бычьими сценариями также не смогли удержать прибыль. И Биткойн СВ, и Биткойн Кэш подешевели на 7 и 9 %, соответственно, почти за месяц до своего сокращения вдвое.

В целом рынок криптовалют за последние 24 часа потерял около 19 миллиардов долларов.

Среднесрочная поддержка без изменений

Падение цены EOS определило разумную временную поддержку на 50-дневной скользящей средней (жирный шрифт). Вчера криптовалюта ненадолго упала, но быстро поднялась над ней. То же самое усилие появилось сегодня, когда 50-DMA закрыл EOS от более глубокой медвежьей коррекции.

EOS, криптовалюта

EOS / USD тестирует 50-DMA в качестве временной поддержки | Источник: TradingView.com, BitFinex

Актив также получил дополнительную поддержку от своего уровня коррекции Фибоначчи 50% около $ 3,82. В лучшем случае он может отскочить до уровня $ 4,22 в качестве промежуточного сопротивления — и дальнейший толчок вверх может расширить бычью цель до $ 4,70.

Между тем, неспособность поддержать поддержку 200-DMA и $ 3,82 может привести к дополнительному снижению к 200-DMA, что совпадает с уровнем Фибоначчи 61,8% в $ 3,43 и среднесрочной поддержкой, предлагаемой восходящей линией тренда (зеленым цветом). Трейдеры могут повторно накопиться на том, что кажется очень сходящейся целью снижения.

EOS в искусственном пампе?

По словам Джейкоба Кэнфилда, одного из самых выдающихся аналитиков криптовалюты, все альткойны, включая EOS, проходят параболический булл-бег. Он отметил, что PlusToken, схема Ponzi, которая похитила около 3 миллиардов долларов у своих инвесторов, может использовать часть своей кражи для накачки рынка альткойнов, включая EOS.

Г-н Кэнфилд уточнил, что мошенники могут попытаться повысить цены на EOS, отчасти потому, что часть их кражи содержит около 26 миллионов токенов EOS. Тем не менее, искусственное нагнетание криптовалюты может принести им лучшую прибыль — или они могут быть в этом с тех пор, как EOS начала регистрировать прибыль в прошлом году.

«Я наблюдаю за тем, чтобы эти монеты PlusToken могли двигаться. Потенциально это может быть индикатором раскрытия рынка альткойнов », — сказал г-н Кэнфилд, добавив, что он не входит в новые короткие позиции на рынке EOS.