EOS, пятый самый ценный цифровой актив по рыночной капитализации, зафиксировал падение более чем на 15% на фоне масштабных распродаж рынка криптовалют в четверг. Согласно данным coinmarketcap, цифровая валюта торгуется по цене 2,43 доллара США во время печати.

В дополнение к резкому падению цен, EOS, рекламируемая как Ethereum Killer, осаждена такими вопросами, как справедливость и оперативное давление, сообщает китайское СМИ Odaily. Эти проблемы бросают тень на амбициозный проект EOS.

Odaily недавно опубликовал исследовательский отчет об экосистеме EOS, в котором говорится о 6-месячном EOS.io, который призван представить платформу для умных контрактов и децентрализованных приложений в попытке устранить существенные недостатки, с которыми сталкиваются популярные блокчейны, такие как Биткойн и Ethereum. , все еще незрелый для широкого коммерческого использования из-за многочисленных технических проблем и проблем управления.

Согласно отчету, сеть EOS в настоящее время сталкивается с 6 проблемами:

  1. Консенсусный протокол EOS с распределенным доказательством кола (DPoS) делает сеть более эффективной, но несправедливость остается большой проблемой для сообщества из-за выбора суперузла;
  2. Супернооператоры, которые служат основой сети, испытывают финансовый стресс. Только первые 21 суперпредставляют прибыль от ежедневных операций, а лучшие 50 узлов в основном безубыточны Но остальным узлам трудно сводить концы с концами;
  3. Статус-кво распределения прав между ECAF (Базовый арбитражный форум EOS) и BP (Block Producer) может быть единственным правильным выбором на данном этапе;
  4. Сеть EOS страдает от проблем ОЗУ и высокой загрузки ЦП;
  5. EOS имеет монотонную экологическую структуру, в то время как азартные игры DApps выделяются;
  6. Вопросы безопасности DAOS на базе EOS должны быть срочно решены. Хакеры обычно используют преимущества умных контрактных лазеек, уязвимостей случайных чисел и контролируемых семян случайных чисел, чтобы скомпрометировать популярные DApps, такие как EOS.WIN, EOSBet, EOSDice.

Несмотря на эти проблемы, EOS достигла определенных вех в развитии с тех пор, как в июне была запущена основная сеть. По данным сайта мониторинга DApp, Dappradar.com, EOS имеет 254 приложения, которые уступают Ethereum. Данные китайской компании Peckshield, занимающейся защитой блокчейнов, показывают, что EOS может похвастаться 630 000 учетных записей, хотя только 37% являются настоящими активными пользователями.

В конце декабря Центр информации и развития промышленности Китая (CCID) при Министерстве промышленности и информационных технологий страны оценил EOS как лучшую блокчейн в мире в глобальном публичном отчете об оценке технологий блокчейна, поскольку считает, что EOS имеет большой потенциал для применяется во многих сценариях.

Ляо Янъян, основатель EOS Gravity, подумал перспективы EOS остаются светлымит.

«EOS продемонстрирует свою ценность, когда превратится в мир с несколькими цепями. После внедрения кросс-цепочки EOS децентрализованный обмен (DEX) станет большой тенденцией, а высокие возможности обработки EOS также закладывают основу для DEX ». Ляо Сай.