«Предупреждение о китах» — это тип предупреждений в Твиттере, который уведомляет трейдеров о перемещении больших сумм крипто или биткойнов из одной точки в другую на блокчейне. Это часто помогает аналитикам и трейдерам заранее прогнозировать крупные распродажи или другие движения рынка, совершаемые крупными игроками, известными как киты или «маркет-мейкеры». В других случаях он используется для определения того, когда казначейство Tether напечатало больше криптовалюты Tether stablecoin, которая была поддержана. резервными бумагами и другим обеспечением, которое часто предшествует массовым изменениям в цене биткойнов.

Миллионы и миллионы в стоимости Тетера в долларах США были напечатаны со времени медвежьего рынка, и каждая новая печать, как представляется, повышает цену Биткойн все больше и больше. С кит-оповещением о том, что напечатано еще 100 миллионов долларов в стабильной монете, как это может повлиять на цену биткойна в ближайшие дни?

Tether Treasury печатает еще одну 100-миллионную спорную стабильную монету

Tether Limited, дочерняя компания материнской компании Bitfinex iFinex Inc, напечатала дополнительно 100 миллионов долларов стабильной валюты Tether, торгующейся под тикером USDT.

Стабилкойн часто используется в качестве безопасного убежища во время крипто-нисходящих трендов, так как трейдеры обменивают свои нестабильные биткойны и альткойны на стабильные монеты, помогая им поддерживать свой капитал и избегать ненужного риска.

Рыночная капитализация Tether также, по-видимому, напрямую связана с общей активностью рынка криптовалют. Непосредственно перед историческим падением Биткойна ниже того, что считалось нерушимой поддержкой в ​​6000 долларов, небольшое состояние Тетера было удалено с рынка. Цена следовала.

После того как в декабре был установлен минимум Биткойна, все больше и больше Tether вводилось на рынок криптовалют, и цена Биткойна росла прямо рядом с ним. Это недавнее вливание капитала Tether происходит как раз в тот момент, когда Биткойн достигает еще одной критической точки перегиба и консолидируется под последним серьезным сопротивлением, прежде чем криптоактив предпримет попытку достичь своего предыдущего исторического максимума в 20 000 долларов.

Биткойн-цена на бум или крах?

В ближайшие дни Биткойн либо продолжит свою бычью пробежку после коррекции более чем на 30%, либо откатится, чтобы повторно протестировать поддержку ниже. В любом случае, ожидается, что криптоактив восстановится и продолжит расти, но вопрос в том, когда и каким путем он пойдет первым.

Это последнее добавление Tether может сигнализировать о том, что ведущая крипто-рыночная капитализация вскоре преодолеет сопротивление в 14 000 долларов, от которого она была отвергнута, и продолжит свой параболический подъем на новый бычий рынок.

В дополнение к тому, что Tether потенциально может поднять цену на Биткойн, опасения по поводу растущей напряженности в мировой торговле и экономической катастрофы привели к росту Биткойна наряду с другими активами-убежищами. Этот дополнительный фактор может быть одной из многих причин, по которой коррекция Биткойна уже завершена, и может привести к тому, что покупатели будут ждать неопределенно долго.