Биткойн (BTC) сумел продлить свою прибыль в выходные дни. На момент написания этого отчета криптовалюта торгуется на уровне 10 850 долларов, заигрывая с ценами, чуть превышающими 11 000 долларов в субботу.

По словам растущего числа отраслевых аналитиков, появляется все больше доказательств в поддержку идеи о том, что Биткойн готов встать на другую ступеньку выше, несмотря на душераздирающие крики о возврате до 6000 долларов и даже ниже.

Биткойн нуждается в $ 11 000

В последнее время Биткойн был несколько в слезах. За последние семь дней криптовалюта прибавила около 13%.

Хотя точный катализатор неясен, похоже, что это недавнее восстановление было вызвано недавно опубликованными твитами Дональда Трампа о торговой войне в Китае. На самом деле, последний шаг вверх совпал с выпуском одного твита, который также отправил золото, японскую иену и швейцарский франк выше.

В соответствии с Аналитик Ник Кот, Биткойн приближается к точке, в которой он может вернуться в фазу «бычьего бега».

На самом деле, он пишет, что если Биткойн превратит регион от 11 100 до 11 300 долларов в поддержку, то есть сильное закрытие, возможно, на дневном и еженедельном уровнях, движение вверх будет иметь смысл. Он пишет: «(а) еженедельное поглощение быков обычно сопровождает следующую неделю».

Закрытие выше этого уровня сведет на нет потери, понесенные на прошлой неделе, а это означает, что быки могут возобновить свои набеги вверх.

Кот не единственный с этим анализом. Трейдер Кантеринг Кларк отметил, что «слияние ключевых факторов и (…) поток заказов» в пользу покупателей, и что он не ожидает сопротивления до региона в 11 200 долларов.

Кроме того, были чартисты, которые указывали, что текущий процесс краткосрочного дна выглядит как паттерн «Адам и Ева». Для тех, кто не знает, «Адам и Ева» — это процесс дна, который видит два теста одного уровня, одно резкое падение и одно затяжное снижение.

Если паттерн закончится, Биткойн может вскоре вырасти с этих уровней, чтобы оставить процесс дна в пыли. Согласно предыдущим отчетам NewsBTC, BTC видел однодневное схождение скользящей средней (MACD), индикатор, который отслеживает тренды, испытывает бычье пересечение, печатая зеленую свечу на гистограмме.

Как указывает МакКанн на графике выше, последние два раза, когда Биткойн видел этот сигнал в этом цикле, предшествовали двум трехнедельным скачкам до роста 52% и 61%.

Если история повторится, к концу августа BTC может вырасти примерно до 17 000 долларов, что будет зависеть от бычьего импульса.

Медвежий аргумент

В то время как в Твиттере появляется все больше и больше людей, которые снова начинают демонстрировать оптимизм, это не все солнечные лучи и, так сказать, радуга.

Аналитик Дэйв Волна Недавно упомянул, что сейчас не время «паниковать», ссылаясь на его убеждение, что Биткойн должен вернуть более устойчивые уровни по всему региону за 6000 долларов. Он считает, что снижение цены является более устойчивым для Биткойна, помогает активу поддерживать долгосрочные линии тренда, снижает волатильность и обеспечивает лучшее раскрытие цены.

Главное изображение от Shutterstock