За последние день или два Биткойн (BTC) начал оседать в ценовом диапазоне, низком $ 8000. В настоящее время криптовалютный рынок выглядит несколько бесцельным, застрявшим между сопротивлениями и уровнями поддержки выше и ниже своей текущей цены. Тем не менее, важно отметить, что биткойн движется очень близко к ключевому историческому уровню — который может показать, находится ли BTC в макро-бычьем или медвежьем тренде.

: Биткойн Исправляет Это: Главный Глава Банка Говорит, что Денежно-кредитная Политика Неэффективна

Потерять $ 7,900, и для биткойн-быков все кончено

Биткойн находится на краю обрыва, в любом случае, согласно ключевому показателю. Рассматриваемый индикатор, Super Trend, «который может дать вам точный сигнал покупки или продажи на трендовом рынке» с помощью скользящих средних и других простых технических индикаторов.

Согласно недельному графику биткойнов, базовый уровень Super Trend в настоящее время составляет 7900 долларов. Недельное закрытие под этим уровнем, по мнению аналитика, означает, что наступит медвежий рынок, поскольку он будет сигнализировать о том, что долгосрочный бычий тренд технически закончился.

Это не первый случай, когда аналитик подчеркивает важность базовой линии Super Trend. Как ранее сообщал NewsBTC, трейдер, идущий от «Dyme», писал, что «традиционно на бычьем рынке недельный биткойн остается выше ATR».

Это не единственное свидетельство того, что 8 000 долларов будут иметь огромное значение для Биткойна, чтобы закрыться выше в ближайшие торговые сессии. Якоб Кэнфилд, профессиональный трейдер биткойнов, недавно отправился на свой канал на Youtube, чтобы объяснить, почему этот уровень цен несет столько влияния.

Короче говоря, согласно VPVR, индикатору объема, который сообщает вам уровни цен, которые были исторически важными, $ 8000 — самый продаваемый уровень объема в 2019 году. Фактически, график Канфилда, казалось бы, предполагал, что это одна из самых важных цен уровни для биткойнов всех времен. «Цена стремится к объему узлов; они действуют как поддержка и сопротивление », — пояснил аналитик.

Связанное чтение: объем биткойнов самый низкий с тех пор, как BTC был на уровне $ 4000: прорыв цены близок

Мяч в суде медведей

К сожалению, кажется, что медведи могут выиграть, выдвинув Биткойн ниже $ 7,900. Как предупреждено в сообщении NewsBTC, опубликованном на днях, капитуляция майнеров приближается. И теперь, как отмечают отдельные люди в Твиттере, оно пришло.

Для тех, кому нужна дополнительная информация, капитуляция майнеров — это когда майнеры продают BTC, который они заработали с помощью майнинга, часто все сразу, чтобы оставить свет включенным, обналичить деньги или модернизировать свои системы в будущем. Это может звучать относительно безобидно — конечно, майнеры должны продавать биткойны для финансирования своих операционных расходов — хотя Гарнер отметил, что это становится порочным кругом:

«Недостаточно капитализированные майнеры паникуют на распродаже, ценовые сбросы, длинные позиции оказываются зажатыми, каскад остановок потерь — тогда больше майнеров теряют свой обед»

В последний раз это происходило в ноябре 2018 года, всего за несколько дней до начала печально известного ныне крушения с 6000 до 3000 долларов.

Связанное чтение: от $ 150 000 до $ 300 000: какие крупные фирмы нацелены на долгосрочные прогнозы биткойнов
Featured Image from Shutterstock