В субботу вечером цена биткойна начала демонстрировать признаки слабости после короткого периода консолидации. На момент написания этой статьи ведущая криптовалюта упала до 8300 долларов — уровень, который аналитик Джош Рейджер указал в качестве ключа для удержания BTC, чтобы поддерживать формирование последовательно более высоких минимумов.

Хотя некоторые ожидают, что Биткойн скоро сломается ниже 8300 долларов, возможно, для установления новых многомесячных минимумов ниже 7000 долларов, был выдвинут аргумент, что до тех пор, пока держится 7700 долларов, 10 000 долларов находятся в пределах досягаемости BTC.

Связанное чтение: Buterin в «Beast Mode», так как работа над Ethereum 2.0 продолжается

Цена биткойна готова вернуть $ 10000?

Джош ОлшевичАналитик Brave New Coin, недавно взял в Twitter, чтобы изложить текущую структуру графика Биткойна, задавая вопрос, будет ли BTC достигать 5 000 долларов или 10 000 долларов для его последователей. Он наблюдал слияние как бычьих, так и медвежьих факторов, по-видимому, намекая на то, что рынок не определился с тем, куда ему следует идти дальше.

В связи с этим последователь спросил Ольшевича: длинная или короткая наклонность. Несмотря на несколько неприятных признаков — а именно, на то, что Биткойн был отклонен 200-дневной экспоненциальной скользящей средней и индикатором «Аллигатор», тренд нейтральный / медвежий — аналитик шутил, что он ожидает, что Биткойн вырастет примерно на 20% до 10 000 долларов, «пока держится 7 700 долларов. »

В то время как мнение Ольшевича может показаться слишком оптимистичным для некоторых циничных аналитиков, существуют и другие технические факты, свидетельствующие о том, что Биткойн вскоре начнет возвращаться на пятизначную территорию.

: Аналитики ожидают, что Альткойны выиграют, поскольку цена на биткойны

Однодневная дивергенция скользящей средней Биткойна (MACD), запаздывающий индикатор, который отслеживает рыночные тренды и импульс, перешла в зеленую зону после резкого падения до самых перепроданных уровней после декабрьского краха.

Аналитик отметил в отношении этого технического индикатора, что бычьи пересечения MACD «всегда сопровождались повышением цен (ранее)», прежде чем добавить, что биткойн может достичь $ 12 000 к ноябрю.

Кроме того, Santiment обнаружил, что социальный объем Биткойна (имеет) продолжает (ed) свое тихое снижение после достижения недавнего двухлетнего минимума ». Действительно, BitInfo недавно отметил, что использование хэштега« Биткойн »упало до трехлетнего минимума после Пик в начале этого года во время псевдобулл-бега в мае / июне.

Хотя многие рассматривают это как признак того, что биткойн будет падать только дальше, даже больше, чем на 40% от годового максимума в 14 000 долларов США, Santiment утверждает, что это можно интерпретировать как бычий. Они писали, что исторически «низкому социальному объему предшествовали большие скачки цен и бычий рост, а высокий социальный объем был (а) довольно надежным верхним показателем».

Featured Image from Shutterstock