За последние несколько дней биткойн продемонстрировал отличные результаты: он поднялся с минимумов прошлой недели в 6800 долларов США до максимума в 7800 долларов США 23 апреля. Это был шаг, который ликвидировал короткие позиции на десятки миллионов долларов и убедил аналитиков доверять делу BTC.

По словам популярного крипто-трейдера, текущее ралли очень напоминает ценовое движение, которое наблюдалось в феврале 2019 года, что ознаменовало начало роста в этом году, когда Биткойн поднялся с 3000 до 14 000 долларов за менее чем пять месяцев.

Если история рифмуется, Биткойн булл-ран близок

Хотя консолидация Биткойна за последние три дня убедила аналитиков в том, что криптовалюта устанавливает локальную вершину, криптовалюта «Калео» убеждена, что на самом деле это признак силы.

Совместное использование двух графиков, которые можно увидеть ниже трейдер отметил, что есть жуткое сходство между февральским прорывом с ~ 3300 до 4000 долларов и продолжающимся переходом с низких 7000 долларов к высоким 7000 долларов:

«Февраль 2019 года отмечен разворотом бычьего флага на 14-месячном медвежьем рынке. Апрель 2020 года, похоже, готовится к аналогичному прорыву. Это ваше предупреждение. Купи Биткойн. »

Биткойн Булл-бег

График любезно предоставлен Twitter (@CryptoKaleo)

Ценовое движение, изображенное выше Калео, важно, потому что, как он писал, прорыв в феврале 2019 года — это то, что положило конец медвежьему рынку, который начался в начале 2018 года на пике предыдущего пузыря.

Повторение истории приведет к тому, что Биткойн увеличится на 8% в результате взрывного роста в ближайшие дни, а затем начнет полномасштабный рост в ближайшие два месяца, что согласуется с оптимистичным взглядом многих аналитиков на уменьшение вознаграждения за блок или «сократить вдвое.»

К сожалению, это не так просто

Биткойн, вступающий в полномасштабный ралли быков в ближайшие недели и месяцы, был бы идеальным сценарием для многих быков, но он может не сработать из-за неопределенности в мировой экономике.

Популярный аналитик отметил, что индекс Dow Jones, ведущий индекс фондового рынка в США, недавно только что (и не смог пробить) 200-дневную экспоненциальную скользящую среднюю. Это признак того, что, по словам аналитика, это может означать начало «БОЛЬШЕ больше крови» для фондового рынка.

Биткойн Доу Джонс

BTC, вероятно, пострадает от этой тенденции из-за ее корреляции с фондовым рынком, которая усиливается после мартовского краха в «черный четверг», который, по-видимому, видел, как все активы на Земле рухнули в тандеме.

Недавно корреляция была еще более подчеркнута отделением Федерального резерва в Канзас-Сити, который обнаружил, что по данным Bloomberg, Биткойн в периоды стресса имеет положительную корреляцию с индексом S & P 500 до уровня, «значимого на уровне 5%». уровень «.

Изображение от Ashim D’Silva