Какая неделя для Биткойна (BTC). За последние 72 часа стоимость активов выросла с 6 000 долл. США до 7500 долл. США, а затем до 6 900 долл. США (в настоящее время), что было вызвано появлением чувства обмана, страсти и веры в причину криптовалюты.

Однако, поскольку рынок остыл — по крайней мере временно — аналитики начали становиться более уравновешенными, делая все возможное, чтобы выяснить, куда могут пойти криптовалюты. Это время для размышлений привело к некоторым ошеломляющим откровениям.

Биткойн может увидеть откат

Популярный трейдер Джош Рэйджер недавно предположил, что между восстановлением 2015 года на медвежьем рынке есть удивительное сходство.

В течение этого цикла BTC достигла дна около 200 долларов, накапливая около 300 долларов за месяцы, параболично набрав 500 долларов, а затем увидела откат. Более того, трехдневный Супер Гуппи, ключевой индикатор долгосрочного тренда, не сигнализировал о «покупке» (зеленый) до тех пор, пока не произошел откат.

Звучит знакомо? Ну, это потому, что Биткойн, по-видимому, делает то же самое, но в другом ценовом регионе. Если за историей последует тройник, биткойн может упасть еще на ~ 20% от текущих уровней, а затем может начаться вторая фаза накопления, которая продлится до семи месяцев. Оттуда BTC должен начать объединять параболики в событие, дающее в два раза больше вознаграждений за блок, что готовит почву для следующего полноценного бега с быками.

Ценовое действие по-прежнему «Чертовски» бычье

Все еще важно отметить, что текущее ценовое движение, наблюдаемое с криптовалютами, было удивительно бычьим. Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, когда BTC достиг максимума в годовом исчислении в субботу, ежедневный объем на BitMEX, ведущей платформе крипто-фьючерсов, достиг потрясающих номинальных 10 миллиардов долларов. Потенциально не менее важно и то, что Bitcoin Trust от Grayscale в пятницу превысил 50 миллионов долларов, что свидетельствует о заинтересованности в криптовалюте со стороны аккредитованных инвесторов, большинство из которых якобы являются учреждениями.

Самая важная часть, этот скачок объема был катализирован теми, кто уже находится в космосе. Как заявил в Twitter Джозеф Янг из NewsBTC, «существующие деньги на рынке криптовалюты (возвращаются) возвращаются благодаря общему росту доверия / комфорта».

И, как добавляет исследователь Алекс Крюгер, на фоне недавнего изменения цен в поисковом выражении «Биткойн» наблюдалось не слишком большое увеличение объема. Это прямо подразумевает, что, как только потребители проснутся к последнему ралли криптовалюты, пробег будет еще большим и более жестким, чем сейчас. Но это ставит насущный вопрос — будут ли потребители снова принимать красную таблетку?

Главное изображение от Shutterstock