За последние несколько месяцев биткойн (BTC) и общие криптовалютные рынки были на подъеме, что привело к значительному давлению покупателей, которое позволило им значительно подняться со своих минимумов 2018 года, которые были в основном установлены в декабре прошлого года.

Теперь аналитики отмечают, что Биткойн может вскоре подняться выше, основываясь на историческом анализе, который означает, что к концу июля BTC может торговаться около $ 12 000.

Биткойн подскочил до 8 800 долларов, так как быки наращивают свои силы

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением почти на 5% по текущей цене чуть ниже 8 800 долл. США, что значительно выше дневного минимума в 8 380 долл. США.

На прошлой неделе BTC испытал огромное давление покупателей, из-за которого его цена поднялась с минимума в 7600 долларов до текущего уровня цен.

Это движение является признаком силы для быков криптовалюты, что в конечном итоге может помочь привести криптовалюту к следующему параболическому прогону, который позволит ей подняться или даже преодолеть свои ранее установленные исторические максимумы.

Flood, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, недавно сказал своим почти 70 тысячам подписчиков, что решительный прорыв выше $ 8000 будет сигнализировать о широком прорыве.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Больше нет ковра на биткойнах, только волшебные ковры… Мы близки к тому, чтобы покинуть диапазон (8450-6800). Все, что выше 8800, будет сигнализировать о массовом прорыве и ликвидации любого человека с плечом более 20x, что, скорее всего, приведет к каскадному фитилю», — пояснил он в своем последнем твите.[/perfectpullquote]

Аналитик: если история повторится, BTC может скоро торговаться на $ 12 000

Флуд не одинок в своей бычьей оценке криптовалюты, так как другие видные аналитики быстро отмечают, что укрепление фундаментальных и технических характеристик может позволить Биткойну значительно увеличить свой текущий восходящий импульс.

Red, другой популярный аналитик, недавно отметил, что существует удивительное сходство между ценовым движением BTC в апреле 2018 года и его текущим ценовым движением, что может сигнализировать о том, что он продолжит расти, пока не достигнет около 12 000 долларов в ближайшие недели.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Сравнение ценового действия в апреле 2018 года и сегодняшнего ценового действия в июне 2019 года. Второе изображение показывает, как цена в настоящее время развивается примерно в 2,5 раза в процентном выражении, а для этого требуется 3 раза больше. Это приведет к тому, что к концу июля $ BTC составит около $ 12 000», — пояснил он, ссылаясь на графики ниже.[/perfectpullquote]

Поскольку июньский месяц продолжается, а быки Биткойна продолжают демонстрировать свою силу, вполне логично предположить, что криптовалюта скоро прорвется в пятизначную ценовую область, что может спровоцировать следующий массовый рост.

Главное изображение от Shutterstock.