Биткойн, Ethereum и остальная часть рынка криптовалюты на прошлой неделе были в довольно плачевном состоянии: BTC поднялся с 6800 до 8450 долларов за несколько дней. Но за последние 48 часов рынок криптовалют остановился, и почти все цифровые активы потеряли 8% от локальных лидеров.

Пока цены держатся относительно стабильно, аналитик отметил, что как BTC, так и ETH находятся на чрезвычайно тонком льду.
: Биткойн увеличится на 150% за 6 месяцев? Почему аналитик считает, что это возможно
Эфириум должен удерживать этот уровень
Майкл Ван Де Поппе, сотрудник CoinTelegraph и известный криптоаналитик, недавно отметил, что Ethereum в настоящее время фактически находится на краю обрыва, согласно его анализу.
Он отметил, что если второй по величине криптовалюте удастся пробить уровень ниже 133 долларов — на 2,5% ниже текущих уровней — на ежедневной основе, а это означает, что ей придется превратить эту область в сопротивление, движение к 100 долларам, возможно, даже ниже, может быть

$ BTC #BITCOIN и $ ETH #ETHEREUM
Тем не менее, в основном два сценария я бы смотрел.
Держа 7500-7 600 долларов США на BTC, мы можем посмотреть на 9 500 долларов. Потерять 7500-7 600 долларов, и я чувствую, что мы ускоряемся до 5 800 долларов или 6400 долларов.
Аналогично с $ ETH, потеря на столе $ 133 -> $ 100. pic.twitter.com/m9wR1lDsrf
— Crypto Michaël (@CryptoMichNL) 10 января 2020 г.

Ван Де Поппе, который также работает на Амстердамской фондовой бирже полный рабочий день, отметил, что $ 133 является чрезвычайно важной горизонтальной поддержкой, поскольку она действовала в качестве поддержки в апреле и ноябре прошлого года.
Несмотря на то, что он представил ужасающее ценовое движение, он отметил, что, если можно удержать 133 доллара, в ближайшие месяцы может произойти движение от 20% до 35%.
Существуют медвежьи катализаторы
В то время как падение до 133 долларов кажется несколько далеким, есть заметный медвежий катализатор.
Совсем недавно Whale Alert, аккаунт в Твиттере, предназначенный для отслеживания подозрительных транзакций блокчейна, опубликовал твит ниже. В нем указывалось, что 1130 ETH на сумму около 153 000 долларов на момент написания этой статьи были переведены с кошелька, принадлежавшего тем, кто участвовал в взломе Upbit Ethereum за 50 миллионов долларов, на неизвестный кошелек.

⚠ 1 130 #ETH (153 068 долларов США) украденных средств, переведенных с Upbit Hack ноябрь 2019 г. на неизвестный кошелек
Tx: https://t.co/D5cDVq9gaM
— Предупреждение о китах (@whale_alert) 10 января 2020 г.

Это может показаться незначительным, но анализ транзакции и связанных с ней адресов NewsBTC обнаружил, что этот единственный перевод более зловещий, чем может показаться на первый взгляд. Наш анализ с использованием Etherchean, проводника Ethereum, показал, что порции (в меньших партиях по 25, 50, 100 монет) из 1000+ ETH перекачиваются в децентрализованный обмен.

Эфириум остается на миллионы долларов, связанный с взломом не биржевых кошельков, что делает вероятным, что хакеры ждут подходящего момента, чтобы перевести эти средства на биржи в попытке обналичить свою добычу. Не говоря уже о том, что на прошлой неделе мы обнаружили подозрительную транзакцию на 600 000 долларов.
: Почему Менталитет HODL Инвесторов Биткойн означает, что скачок цен приближается
Хакеры, отправляющие средства на биржи, могут иметь в виду только одно из двух: они пытаются обналичить свою украденную криптовалюту или хотят конвертировать свои активы в другую криптовалюту (в данном случае, возможно, в биткойн или монеро), чтобы совершать транзакции. менее прослеживается.

Главное изображение от Shutterstock Пост