Оптимистичный оптимизм генерального директора Microstrategy (MSTR) Майкла Сэйлора в отношении Биткойн намного превышает оптимизм большинства сторонников. И у него есть цифры, чтобы показать это. Компания недавно объявила о дополнительной покупке 5050 BTC, в результате чего общее количество биткойнов, принадлежащих ей, составляет 114 042 биткойна. На момент публикации это стоило более 5,4 миллиарда долларов.

Шум покупок, начавшийся в прошлом году, показал, что MSTR позиционирует себя как первая публично торгуемая компания, принявшая биткойн в качестве своего «основного казначейского резервного актива». Более того, он также занимает лидирующие позиции с точки зрения владения.

Но почему именно Майкл Сэйлор продолжает инвестировать в биткойны? В недавнем интервью В Bloomberg у него был довольно простой ответ на этот вопрос. Он сказал,

«Год назад у нас был бизнес по разработке программного обеспечения за 500 миллионов долларов и 500 миллионов долларов наличными, что давало нулевой доход. Сегодня у нас есть бизнес программного обеспечения стоимостью 500 миллионов долларов, который растет 10 в год, и бизнес биткойнов на 5 миллиардов долларов, который растет к северу от 100 в год. Итак, наша стратегия заключается в приобретении и хранении биткойнов ».

Это будет осуществляться посредством различных предложений и облигаций, таких как размещение акций, конвертируемых облигаций и облигаций с преимущественным правом требования, наряду с бросовыми облигациями и денежными потоками.

Генеральный директор также намекнул, что последнее приобретение компании BTC было совершено путем продажи капитала на сумму более 400 миллионов долларов за последний квартал. Это позволило компании «покупать биткойн таким образом, чтобы это было выгодно для всех акционеров».

Более того, оптимистичный прогноз Сэйлора заставил его в значительной степени поверить в то, что он «покупает провал». В ходе интервью Сэйлор высказал мнение, что сейчас, когда рынок остывает, лучше накапливать королевскую монету. Что касается акционеров МТСР, то они знали, во что ввязываются, заявил Сэйлор.

«Если вы уже рискнули своими деньгами, чтобы купить акции MicroStrategy, и биткойн растет, вы бы предпочли, чтобы мы владели большим количеством биткойнов, а не меньшим количеством биткойнов, чтобы получить выгоду».

Единственная проблема в раю — это «надвигающееся давление со стороны регулирующих органов». Сэйлор считает, что как общественность, так и регулирующие органы согласны с тем, что Биткойн является товаром и средством сбережения.

А как насчет других проектов, особенно тех, что находятся в пространстве DeFi, таких как Solana? По словам исполнительного директора, до тех пор, пока сохраняется неопределенность регулирования, это будет неблагоприятная среда, не подходящая для инвесторов.

До тех пор такие учреждения, как его собственная, будут сосредоточены только на накоплении биткойнов, поскольку это актив институционального уровня. «Класс сам по себе», — заключил Сэйлор.