Ценовое движение за последние несколько дней, несомненно, было положительным для Биткойна. Достигнув отметки в 8 180 долл. США в день сокращения вознаграждения за блок в два раза, криптовалюта выросла до 9 900 долл. США всего несколько часов назад.

Аналитики надеются, что цена в настоящее время консолидируется около 9 800 долл. США, что BTC прорвется выше 10 000 долл. США. Тем не менее, рыночные данные показывают, что на ключевом психологическом и техническом уровне существует стена для продажи зданий, которая может остановить любое ралли.

Продажа биткойнов на стену на десятки миллионов может остановить ралли

Согласно данным книги заказов рынка BTC / USD Битфинекс разделенный популярным крипто-трейдером, есть огромный блок заявок, которые хотят продать Биткойн за 10000 долларов, и, возможно, его будет трудно пробить.

Книга заказов Bitfinex предполагает, что от 9 900 до 10 600 долларов США на продажу выставлены ордера Биткойн на сумму ~ 4200 долларов США, большинство из которых сгруппированы в пределах 10 000-10 200 долларов США. Это означает, что только на одной бирже давление со стороны продажи превысит 40 миллионов долларов, если криптовалюта попытается ралли преодолеть 10000 долларов.

график от Majin (@Majinsayan в Твиттере), криптовалюта.

Скриншот книги заказов (BTC / USD) от крипто-трейдинга Majin (@Majinsayan в Twitter).

Аналогичным образом, другой трейдер отметил два дня назад, что, согласно рыночным данным, на Binance размещено 2461 BTC на 10 000 долларов, на Bitstamp — 500 BTC на 10 000 долларов.

Неясно, существуют ли вышеупомянутые стены продажи на этих других биржах, но ясно, что глубокие карманы не решаются позволить Биткойну передать 10000 долларов.

Опасный прецедент

Заказы на продажу на сумму более 40 миллионов долларов могут показаться не такими уж большими на рынке, где криптовалюты стоимостью в десятки миллиардов долларов переходят из рук в руки каждый день. Но в последний раз, когда Биткойн видел стену продажи, похожую на текущую, она рухнула.

9 мая криптовалюта столкнулась с огромной стеной продажи в 30 миллионов долларов от цены 10 010 долларов до 10 230 долларов.

Биткойн продают стены

график от Ника Яремчука, бывшего аналитика крипто-фонда Adaptive Capital. Это указывает на огромное давление со стороны продавцов, которое выше цен на биткойны.

За два дня после того, как была обнаружена эта стена продажи, криптовалюта упала на 2 000 долларов, раздавленная, поскольку быки не смогли преодолеть этот ключевой уровень.

Биткойн в конце концов сломает его

Несмотря на эти опасения, что стена для продажи остановит ралли биткойнов, аналитики сохраняют оптимизм, ссылаясь на технические перспективы.

Например, в последнее время общий график ниже, указывает на то, что, несмотря на коррекцию за последние несколько дней, биткойн остается выше ключевого сопротивления: нисходящий тренд, который сформировался после того, как BTC превысил 14 000 долларов в 2019 году. Это позитивное время, он написал:

«Уменьшая трехдневный график, мы можем ясно видеть, что нисходящий тренд с максимума 14k уже пробит, и мы просто консолидируемся и проводим повторное тестирование здесь».

График цен от @SmartContracter в Twitter, известного трейдера криптовалюты. График показывает, что биткойн преодолевает нисходящий тренд, существовавший с момента роста бычьего рынка на уровне 14 000 долларов в 2019 году.

График цен от @SmartContracter в Twitter, известного трейдера криптовалюты. График показывает, что биткойн преодолевает нисходящий тренд, существовавший с момента роста бычьего рынка на уровне 14 000 долларов в 2019 году.

Популярное изображение из Lucas Law on Unsplash