Сообщество биткойнов было погружено в эксперимент под названием «Факел молнии» с середины января. С тех пор эта инициатива превратилась в вирусную криптографическую игру в социальных сетях, особенно в Северной Америке и Западной Европе, в то время как она довольно холодная, когда в Китае, стране с большой концентрацией биткойн-активности, немного участников.

С момента своего дебюта 19 января в Твиттере от пользователя биткойн-молниеносной сети, который называется «Hodlonaut», этот факел привлек 194 человека по меньшей мере в 37 странах, собрав в общей сложности 3,3 миллиона сатоши ($ 117,68) с каждый проход добавляет 10 000 сатоши ($ 0,35), и это все еще продолжается.

Список участников включает некоторые известные имена в сообществе биткойнов, такие как адвокат и мастер освоения биткойнов Андреас Антонопулос; это завоевывает большую популярность, когда соучредитель Twitter Джек Дорси принял пламя.

Хотя криптовалюта предлагает исследование новых технологических и бизнес-режимов, охвативших весь земной шар, карта слежения за эстафетой факела показывает, что большинство ее игроков, стоящих за этой работой, находятся в основном в США и Европе. Несколько участников разбросаны по Южной Америке, Африке и Юго-Восточной Азии. Будучи крупным игроком в крипто-сфере, Китай вносит только два прыжка — последний из них — основатель Tron Джастин Сан, другой — генеральный директор Binance Чанпен Чжао или Самсон Моу из Blockstream.

«Факел молний» на Weibo

«Информация асимметрична, мы не на том же канале», — говорит FloodedStrand, китайский биткойнер, который также был одним из первых последователей этого крипто-реле, но он не ожидал, что это может быть такой шум.

«Атмосферу биткойн-сообщества за рубежом следует отдать должное за создание такого доверия между незнакомыми людьми в виртуальном Интернете. Возвращение финансового суверенитета и поиск лучшей монетарной политики — главная причина, по которой большинство людей в биткойн-сообществе в Твиттере с энтузиазмом относятся к биткойнам, несмотря на медвежий рынок. В отличие от этого, большинство людей в Китае, которые знают о биткойнах, являются спекулянтами, которые уделяют гораздо больше внимания криптовалютам, чем их технологическому развитию и значению, стоящему за ним ». Он рассказал 8btc.

Вдохновленный зажигающим факелом Ходлонавтом, он запустил 6 февраля китайскую версию Lightning Torch на Weibo (Twitter-подобные социальные сети в Китае). Он собрал 19 участников с 1,88 миллиона сатоши (с начальной базой в 1 688 888 сат) на нажмите время. «Давайте посмотрим, как далеко может зайти факел и сможет ли он превзойти Twitter», — говорится на странице мероприятия.

1

«Я просто хочу увидеть, сколько людей (в Китае) действительно обеспокоены технологиями на медвежьем рынке и хотели бы внести свой вклад в развитие и распространение сети биткойн-молний. Эта эстафета также может косвенно помочь некоторым людям чему-то научиться ».

Будет ли в Китае шум?

Lightning Network — это платежный протокол уровня 2, который работает поверх криптовалюты на основе цепочки блоков. Он обеспечивает быстрые транзакции между участвующими узлами, что позволяет принимать битрейны TPS (транзакций в секунду) до беспрецедентных высот не менее 1 миллиона TPS, в то время как ограничение для биткойнов равно 7.

Согласно данным 1ml.com, в настоящее время в сети Биткойн-Молния по всему миру насчитывается 6 242 узла и 25 843 канала (на момент написания этой статьи), а на узлы в Китае приходится только 11,34% от общего количества.

2

(Источник: https://explorer.acinq.co/)

FloodedStrand сказал нам, что молниеносной сети по-прежнему необходимо преодолеть многие проблемы, чтобы увидеть крупномасштабную реализацию, такую ​​как безопасность, простота использования и накопление капитала.

Сюн Юэ, генеральный директор пула крипто-майнинга Bixin, который управляет молниеносным узлом в Китае, сказал, что молниеносная сеть в настоящее время по-прежнему остаётся одним из тех, кто занимается шифрованием, но он считает, что ее технология эффективна и окажет глубокое влияние, когда она широко применяется ,

,