Blockchain.com, лондонская криптобиржа, была получено предварительное одобрение регулирующих органов от Управления по регулированию виртуальных активов (VARA) в Дубае. С предоставленными положениямиинституциональные и розничные клиенты могут использовать криптоплатформу в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Blockchain.com, через Сообщение блогазаявил что организация находится в процессе создания местного офиса в этом районе. Кроме того, компания имеет полные намерения найма для того же. Платформа также подчеркнула важность процесса лицензирования как критического для ее приверженности глобальному соответствию и регулированию.

Питер Смитгенеральный директор и соучредитель Blockchain.com ценится усилия местной команды через Twitter.

У Дубая большие планы

Это было 9 марта 2022 года, когда HH Шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, Вице-президент, премьер-министр и правитель Дубая одобренный Закон о криптоактивах. Кроме того, с созданием VARA задача по укреплению позиции ОАЭ в качестве глобального игрока в индустрии виртуальных активов становится проще.

Закон страны о криптоактивах требует, чтобы криптовалютные биржи и пользователи регистрировались в регулирующем органе, прежде чем заниматься деятельностью, связанной с криптографией, такой как управление криптобиржей, передача криптоактивов и торговля токенами или другими активами. С тех пор ряд криптовалютных бирж получил одобрение регулирующих органов ОАЭ от VARA.

Кроме того, 3 июня Crypto.com полученный предварительное одобрение своего виртуального актива MVP от VARA. Таким образом, позволяя crypto.com предлагать крипто-продукты и услуги. 21 июня Hex Trust полученный предварительное одобрение от VARA.

14 июля было запущено приложение для торговли криптовалютой OKX. при условии временная лицензия на виртуальные активы от ВАРА. 29 июля FZE, подразделение криптовалютной биржи FTX, полученный лицензия на минимальный жизнеспособный продукт (MVP) от VARA. Это доказывает, что страна открыта для предложения продуктов и услуг по обмену виртуальными активами в ОАЭ.

В июле Его Высочество шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум объявил Новая стратегия метавселенной. Эта стратегия направлена ​​на увеличение количества компаний, занимающихся блокчейном и метавселенной, в 5 раз в течение следующих пяти лет.

План также направлен на получение 4 миллиардов долларов. Он также добавил, что этот шаг поможет Дубаю стать лидером метавселенной в регионе. Таким образом, она входит в десятку ведущих экономик, помимо создания 40 000 виртуальных рабочих мест.

Blockchain.com выходит за границу

2 августа Blockchain.com успешно зарегистрирован себя на Каймановых островах, чтобы предложить ряд крипто-услуг институциональным клиентам. Вскоре после этого компания обеспеченный одобрение регулирующих органов от Organismo Agenti e Mediatori (OAM) Италии в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP).

Blockchain.com сказал что компания активно занимается получением дополнительных лицензий и в других странах. К ним относятся Германия, Нидерланды, Франция, Испания и Ирландия.

Криптофирма имеет несколько офисов в Северной Америке, Европе, Южной Америке и Сингапуре.