Биржевые товары [ETPs] набирают популярность, и криптоинвестиционная компания ETC Group объявила 9 марта о запуске Ethereum ETP на платформе Deutsche Borse Xetra. Этот ETP будет запущен с тикером ZET и станет его вторым криптоинвестиционным продуктом после Bitcoin ETP, согласно отчеты.

Фирма запустила Bitcoin ETP в июне 2020 года, и с тех пор ее активы под управлением выросли до 1 миллиарда долларов. Поскольку стоимость ETP зависела от базовой безопасности, этот рост был задан для Биткойна. Теперь, когда к победе присоединился Ethereum, результаты его роста также положительно отразятся на инвестиционной компании.

Xetra, управляемая Франкфуртской фондовой биржей, отметила, что более 90% торгов немецкими акциями проходит через рынок, наряду с 30% торгов биржевыми фондами. [ETFs]. Согласно его интернет сайт, с января на Xetra можно торговать более чем 30 новыми ETF и 4 ETC.

Однако ETC Group была не единственной, разместившей ETP на Deutsche Borse. 21Shares AG также объявил запуск первого в мире Ethereum с централизованной очисткой [ETH] и Bitcoin Cash [BCH] ETP на несколько дней назад.

По имеющимся данным, это было сделано для дальнейшего продвижения институционализации криптоактивов. При условии утверждения Франкфуртской фондовой биржей 21Shares Ethereum ETP [21XE] и 21Shares Bitcoin Cash ETP [21XC] будет размещена на Deutsche Boerse 9 марта с годовой комиссией за управление в размере 1,49% и 2,50% соответственно.

Институциональный интерес к Ethereum растет с тех пор, как рынок рос. Вторая по величине криптовалюта и самый популярный альткойн, Ethereum, сумел занять нишу для себя с добавлением децентрализованных финансов. [DeFi] и dApps.

Источник: CoinStats

На момент написания ETH был устойчивым на уровне 1713 долларов, несмотря на высокую волатильность на рынке. Он возвращает своим инвесторам 142% с начала года, поскольку все больше людей стекаются в экосистему Ethereum.