За последние три месяца, предшествовавшие окончательному переходу основной сети Ethereum на механизм консенсуса Proof-of-Stake, данные из Santiment выявил диспропорцию в ETH холдинговое поведение китов в сети.

Согласно онлайн-аналитической платформе, количество ETH киты, вмещающие от 1000 до 10 000 ETH монет увеличилось на 2% за последние 90 дней. Для адресов кошельков от 10 000 до 100 000 ETH монет эта категория китов выросла на 1% за тот же период.

Интересно, что более крупные киты в сети постепенно отпускают свои ETH холдингов в течение рассматриваемого 90-дневного периода.

Согласно с Santimentиндекс ETH количество адресов, содержащих от 100 000 до 1 000 000, упало на 4% за последние три месяца.

Поднявшись в июле до семи адресов кошельков, количество адресов, на которых хранится от 1 000 000 до 10 000 000 ETH монеты упали на 14% на момент публикации.

Источник: Santiment

Подождите, есть еще

По данным из ВБлок, ETH крупные держатели замедлили накопление активов за последние три месяца. Крупные держатели — это держатели не менее 0,1% оборотного предложения криптоактива.

Большие держатели netflow криптоактива — метрика, описывающая изменение позиций китов и инвесторов, владеющих более 0,1% предложения актива.

Когда этот показатель показывает всплеск, это означает, что эта категория держателей начала накапливаться. И наоборот, снижение является признаком «уменьшения позиций и продаж».

За последние 90 дней данные IntoTheBlock показали снижение на 281,60% ETH большие держатели netflow. Однако за счет слияния эта категория инвесторов значительно накопила ETH за последние семь дней, поскольку за этот период этот показатель вырос на 819,58%.

Источник: IntoTheBlock

ETH смотрит в другую сторону

В то время как несколько активов, связанных с Ethereum, продемонстрировали значительный рост после слияния, цена ведущего альткойна выросла всего на 2% сразу после слияния.

После ралли цена ETH упал на 10%, 24 часа спустя, данные от CoinMarketCap раскрытый.

Более того, за последний день общая ликвидация на общем рынке криптовалют была привязана к 215,22 миллиона долларов, согласно данным от Coinglass.

С 128,80 млн долларов, выведенными из ETH рынке за тот же период, ETH на ликвидацию пришлось 67% всех средств, выведенных со всего рынка за последние 24 часа.

Источник: Coinglass