Поскольку Ethereum приближается к своей неизбежной хардфорк в Константинополе, инвесторы остро заинтересованы в рассуждениях о том, как это может повлиять на краткосрочное и долгосрочное ценовое действие для криптовалюты.

Термин «хардфорк» обычно рассматривается как негативное событие для криптовалют, и это отчасти связано с предыдущими форками, которые сильно обожгли инвесторов, такими как недавний хардфорк Bitcoin Cash, который разделил сообщество и привел к падению цены на криптовалюту.

Несмотря на это, видные аналитики сходятся во мнении, что Константинополь может иметь бычьи последствия для Ethereum, в основном из-за улучшений его сети и сокращения его предложения, что сократит новое предложение ETH на 33%.

Ethereum Разработчик: Constaninople наименее насыщенный хардфорк Etherium

Одним из величайших рисков, связанных с хардфорками, является разделение криптовалюты под рукой на две версии. Это может сильно повлиять на ценовое действие крипто, и это может расколоть сообщество, в то же время изгоняя испуганных инвесторов с их позиций.

Мати Гринспен, старший рыночный аналитик eToro, в недавнем электронном письме обсуждал споры, которые могут возникнуть из-за жестких вилок:

«Иногда, когда в сообществе возникают разногласия по поводу обновления, некоторые участники предпочитают сохранить старую версию блокчейна, и мы видим раскол. Наиболее известные случаи этого произошли, когда 1 августа 2017 года Bitcoin Cash отделился от Биткойна и когда Ethereum расстался с Ethereum Classic в 2016 году », — пояснил он.

Важно отметить, что это не относится к предстоящему разветвлению в Константинополе, которое было отложено на непредвиденное время из-за обнаружения уязвимости безопасности в одном из обновлений системы, которое не будет разбивать ETH и должно предложить некоторые большие преимущества для сети.

Разработчик ядра Ethereum Лейн Реттиг недавно поговорил с Bloomberg о предстоящем форке, отметив, что это одно из наименее насыщенных событий, которое сеть видела за всю свою историю.

«Я действительно не могу представить менее спорный хард-форк, если честно … Из всех хард-форков в истории Ethereum, он, вероятно, наименее насыщенный», — сказал Реттиг.

Аналитики считают, что Константинополь — оптимистично настроен по отношению к ETH

В дополнение к предложению некоторых простых улучшений в сети, аналитики действительно полагают, что инвесторы ETH увидят преимущества, полученные от хардфорка, в частности, из-за сокращения наград блока, что сократит предложение нового выхода Эфира, возможно, предлагая криптовалютам более стабильный рост в долгосрочной перспективе.

Гринспен пришел к выводу, что к вечеру четверга на рынках появится новый Ethereum, который «быстрее, дешевле и на 33% меньше инфляции».

Майкл Моро, главный исполнительный директор Genesis Global Trading, также с оптимизмом говорил о предстоящем форке, в частности, ссылаясь на то, как сокращение предложения снизит давление со стороны продавцов.

«Учитывая, что уровень инфляции снизится на треть, это может потенциально снизить давление на продажи, которое может возникнуть из-за вознаграждения майнеров», — пояснил он.

Главное изображение от Shutterstock.