Ethereum Classic (ETC) испытал существенное обесценивание своей стоимости из-за выхода в нисходящем канале (желтый) в течение почти 16 недель. Во время падения 20 SMA (красный) имеет важное значение для трейдеров/инвесторов.

С этого момента ETC увидела шаблонный прорыв 7 февраля, но не смогла получить стимул, поскольку предвидела приближение к зоне 28 долларов после медвежьего расхождения с его дневным RSI.

На момент публикации ETC торговалась на уровне 31,06 доллара, снизившись на 4,5% за последние 24 часа.

Классический дневной график Эфириума

Источник: TradingView, ETC/USDT.

На последней медвежьей фазе альткоин откатился почти на 67,4%, пробив множество жизненно важных ценовых точек. Например, медведям удалось перевернуть отметку в 32 доллара с ее девятимесячной поддержки на немедленное сопротивление. Таким образом, выявление доминирующего медвежьего влияния.

Интересно, что ETC отметила рентабельность инвестиций в размере 42,62% (с 26 января), которая помогла ей сломать модель и протестировать сопротивление на отметке в 32 доллара 7 февраля. Но он изо всех сил пытался собрать силы и опрокинуть этот уровень.

Таким образом, несмотря на недавний рост, ETC увидела разворот от верхней полосы полос Боллинджера (BB). Это также совпало с немедленным сопротивлением. В довершение всего, ETC сформировала медвежью дивергенцию с RSI, из-за которой цена развернулась 8 февраля.

Эта траектория также будет означать, что альткойн, наконец, изменит свое отношение к 20 SMA от сопротивления к поддержке. Следовательно, тест непосредственной поддержки на уровне 28 долларов или 20 SMA скорее всего, перед бычьим движением.

В случае медвежьего сбоя или изменения BitcoinПо мнению аналитиков, быки могут остановить распродажу и начать немедленный тест отметки в 32 доллара.

Обоснование

Источник: TradingView, ETC/USDT.

Хотя RSI пересек среднюю линию, он увидел сильное сопротивление линии тренда. Быкам по-прежнему нужно больше усилий, чтобы противостоять долгосрочным медвежьим тенденциям.

Сказав это, ADX неуклонно снижается, а это означает, что сила его направления ослабевает. Быки могут извлечь выгоду из этого наращивания объемов и поторопиться, закрывшись выше отметки в 32 доллара.

Вывод

Учитывая показания перекупленности на BB и скрытую медвежью дивергенцию с RSI, ETC необходимо подготовиться к вероятному повторному тестированию около 20-периодной MA (среднее значение BB).

Таким образом, несмотря на то, что на ETC произошел долгосрочный паттерн прорыва, вероятно повторное тестирование вблизи зоны $28-$26 перед возможным восходящим трендом.