Эфириум Классик [ETC] продемонстрировал значительный рост за последние две недели, поскольку быки не позволили цене опуститься ниже отметки в 30 долларов. Они смогли подняться до 42 долларов, прежде чем столкнулись с отказом.

Новости о слиянии также могли оказать влияние, поскольку майнеры перешли на ETC, что привело к увеличению скорости хеширования PoW. coin. Этот показатель вырос с середины августа, но цена не шла в ногу с этими событиями. Bitcoinх [BTC] погрузиться предыдущий день также не помог быкам.

ETC — 1-дневный график

Ethereum Classic снова по цене 37,5 долларов — куда пойдет битва дальше?

Источник: ETC/USDT на TradingView.

Графики цен показали две вещи. Во-первых, ETC все еще находилась в долгосрочном нисходящем тренде. Несмотря на сильный рост в июле и августе, цена не смогла пробить предыдущие максимумы, продлившись до сентября 2021 года.

Между этими нисходящими движениями произошли значительные ралли. С ноября прошлого года ETC зафиксировала максимумы колебаний на уровне 64, 52 и 46 долларов, каждый из которых был ниже предыдущего.

Графики также показали, что ETC находится в важной зоне спроса и предложения. $35-$37 в районе выступал в качестве сопротивления с начала 2022 года. 50 долларов также были значимой областью более высокого таймфрейма.

Набор уровней восстановления Фибоначчи (желтый) был построен на основе движения ETC вниз с 52,66 до 12,47 доллара. Он показал, что уровни восстановления 78,6% и 61,8% находились на уровне 44,06 и 37,31 доллара. Более того, эти уровни также соблюдаются ценой в последние недели торгов.

Обоснование

Ethereum Classic снова по цене 37,5 долларов — куда пойдет битва дальше?

Источник: ETC/USDT на TradingView.

Индикаторы показали, что за Ethereum Classic все же остался некоторый бычий настрой. Индексу относительной силы (RSI) удалось остаться выше нейтрального значения 50, несмотря на волатильность последних двух недель. Это говорит о том, что импульс может по-прежнему благоприятствовать быкам.

С другой стороны, балансовый объем (OBV) был довольно ровным. Он показал, что объемы покупок и продаж за последний месяц были примерно одинаковыми, и намекнул на отсутствие доминирования ни у одного из лагерей.

В соответствии с выводом, Денежный поток Чайкина (CMF) также топтался на нейтральной территории. Он даже опустился ниже -0,05, что свидетельствует о значительном оттоке капитала с рынка.

С другой стороны, индекс направленного движения (DMI) показал, что в сентябре наблюдался сильный восходящий тренд для ETC.

Вывод

Индикаторы показали некоторую бычью динамику, но отсутствие устойчивого и сильного спроса со стороны покупателей. Ценовое действие высветило Регионы за 37 и 50 долларов будет иметь особое значение, поскольку восстановление Фибоначчи, как ожидается, также будет действовать как поддержка и сопротивление.

Bitcoin вероятно, сильно повлияет на ETC в ближайшие недели. Bitcoin, в свою очередь, также будет зависеть от мировых рынков. Неспособность обуздать инфляцию в США может стать катализатором ее снижения в следующем месяце.