Казалось бы, за последние несколько месяцев большая часть рынка альткойнов была движима его собственным импульсом и органическими изменениями в его собственной экосистеме. Это хорошо, поскольку такое движение поверило тем, кто считает, что однажды эти альтернативы могут в значительной степени двигаться независимо от Биткойн, крупнейшей в мире криптовалюты. Однако это также идет в обоих направлениях, поэтому, пока BTC укреплял свои позиции на момент публикации, криптовалюты, такие как Ethereum Classic и VeChain, падали. Chainlink, однако, был исключением.

Chainlink [LINK]

Источник: LINK / USD на TradingView

Chainlink, криптовалюта, которая сейчас занимает пятое место в рейтинге CoinMarketCap, была звездой отрасли в течение последних 6-8 месяцев. Тем не менее, следует отметить, что ценовые показатели LINK действительно пошли на убыль только в июле и августе, особенно в последние месяцы, причем это же объясняется множеством факторов, в том числе значительным сокращением спроса со стороны производителей урожая на YAM. жетоны.

Фактически, только за последнюю неделю LINK вырос в чартах более чем на 80%, что является удивительным скачком для криптовалюты, занимающей столь высокое место в рейтинге криптовалют. Его рост с начала года был еще более поразительным: зарегистрированные цифры превысили 864%. Фактически, на момент публикации его 24-часовой объем был больше, чем у XRP, криптовалюта занимала 3-е место в чартах.

Технические индикаторы LINK свидетельствовали о масштабах роста LINK, поскольку Parabolic SAR пунктирные маркеры располагались значительно ниже ценовых свечей, Денежный поток Чайкина был близок к 0,30, что свидетельствует о хорошем притоке капитала.

Однако для рынка Chainlink все может быть не так радужно, поскольку, по словам Сантимента, долгосрочные ходлеры LINK начали выводить свою прибыль, при этом средний возраст вложенных долларов также снизился.

Ethereum Classic [ETC]

Источник: ETC / USD на TradingView

Ethereum Classic, криптовалюта, занимающая 26-е место в чартах на момент публикации прессы, пережила не лучший август. Не только в отношении цены, но и в плане разработки. Сеть недавно попала в новости после того, как стала жертвой атаки 51%; не один раз, а дважды, всего за одну неделю. Эти события привели к тому, что многие поставили под сомнение модель безопасности, присущую Ethereum Classic.

Эти изменения были отражены на графиках цен ETC: криптовалюта упала на 12% с момента достижения локальной вершины в начале месяца.

На момент написания уста Полосы Боллинджера приближался, что свидетельствовало о падении волатильности цен. Далее Потрясающий осциллятор изобразил отсутствие импульса на рынке.

Vechain [VET]

Источник: VET / USD на TradingView

VeChain, который сейчас занимает 20-е место в графиках CoinMarketCap, как и Chainlink, также хорошо показал себя на графиках цен в течение июля и августа. Однако, вопреки собственным движениям LINK, системы ПОО были более непоследовательными. Фактически, на момент написания VET снизился более чем на 11% после того, как цена криптовалюты выросла на 19% на графиках — и все это в течение недели. При этом он торговался на уровне августа 2018 года — 2-летнем максимуме для криптовалюты.

Технические индикаторы VeChain разделяют такую ​​непоследовательность, как если бы MACD линия приближалась к медвежьему пересечению на графиках, Индекс относительной силы был здоровым и находился прямо между зонами перепроданности и перекупленности.

Что касается разработки, VeChain была в новостях после того, как расширила свое партнерство с Оксфордским университетом для изучения протоколов блокчейна в стремлении к их более широкому внедрению.