Цена Ethereum торгуется на уровне чуть ниже 1800 долларов за токен после того, как Биткойн продолжил восходящую траекторию к новым историческим максимумам. Частично ажиотаж и импульс был вызван введением торговли фьючерсами на эфир на Чикагской товарной бирже, также известной как CME Group.

В течение дебютной недели открытый интерес по фьючерсам достиг в общей сложности 55 миллионов долларов. Вот как первая неделя торговли криптовалютой, занимающей второе место на CME, сравнивается с торговлей биткойном, и что произошло в последующие недели.

Дебют фьючерсов на эфир на CME Group, открытый интерес вырос до $ 55 млн за первую неделю

В отличие от запуска дебюта Биткойна на торговой платформе CME Group Futures, который был назван «прохладным», внедрение Ethereum уже принесло 55 миллионов долларов за первые несколько дней торгов.

CME Group добавила фьючерсы на эфир 8 февраля, чтобы институциональные трейдеры могли получить доступ к большему количеству криптоактивов, чем только биткойн. Следующим логическим выбором стал Ethereum как вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации.

Ethereum cme открытый интерес

Открытый интерес к эфиру вырос до 55 миллионов долларов за первую неделю торгов | Источник: Skew Analytics, via Arcane Research

Ethereum также является одним из немногих криптоактивов, которые имеют нормативную поддержку благодаря своей ранней модели распространения, обеспечивающей достаточную децентрализацию.

Сам объем торгов оставался относительно стабильным на уровне около 35 миллионов долларов, но открытый интерес продолжал расти по мере продолжения дебютной недели, согласно последнему отчету из Arcane Research.

Сходства между Ethereum и Bitcoin при запуске CME

Объем торгов на первой неделе и результаты открытого интереса показывают положительную корреляцию с большей тенденцией рынка криптовалют. Однако после роста в первые несколько дней торгов цены на эфир с тех пор отклонились от недавно установленного рекорда.

В противном случае это не вызвало бы беспокойства, однако, когда биткойн был впервые представлен на CME для торговли фьючерсами 17 декабря 2017 года, это была точная вершина бычьего рынка.

Уже сейчас все по-другому: цены на эфир все еще растут после первоначального дебюта, а более сильный бычий тренд далеко не так исчерпан, как в конце 2017 года.

ethusd btcusd ethereum биткойн

Внедрение фьючерсов на BTC на CME стало пиком. На этот раз по-другому? | Источник: ETHUSD на TradingView.com

По большинству показателей бычий рост Биткойна только начинается, и с ценой исполнения опционных контрактов на эфир в $ 10 000 и выше не похоже, что на данный момент Эфириум ждет пика.

Может ли Ethereum сделать то, что не смог даже Биткойн, и преодолеть внезапное появление на рынке большего количества продавцов в короткую позицию? Или это станет временным пиком для криптовалюты, как и в прошлый раз?

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com