Рынок альткойнов стремится к стабильности, но лишь на нескольких рынках наблюдается низкая волатильность. Главный альткойн, Ethereum [ETH] восстановился после падения на выходных и поднялся с низкой волатильностью, но Dogecoin [DOGE] а на рынках XRP наблюдается рост волатильности, который может иметь негативные последствия.

Ethereum [ETH]

Источник: ETHUSD на TradingView

График Ethereum выше показывает, что после достижения поддержки на уровне $ 2 0039 цена восстановилась. На момент написания ETH торговался на уровне 2447 долларов, хотя давление со стороны продавцов росло.

Схождение полос Боллинджера указывало на низкую волатильность рынка. Сигнальная линия в настоящее время поддерживает падающую цену и по-прежнему демонстрирует довольно оптимистичный прогноз. Восстанавливающаяся цена также уступила место давлению покупателей, но, как показал индекс относительной силы, текущая распродажа подтолкнула ETH вниз к зоне равновесия.

Моментум оказался высоким, указывая на битву между покупателями и трейдерами на текущем уровне цен.

Dogecoin [DOGE]

Источник: СОБАКАUSD на TradingView

Рынок Dogecoin имеет тенденцию к снижению с момента падения, которое произошло 20 апреля. Цена долгое время держалась за поддержку на уровне $ 0,2962, но недавно была отброшена ниже ценового уровня.

На момент написания DOGE торговался на медвежьем рынке по 0,2680 доллара.

Этот медвежий настрой подтверждали различные индикаторы. Полосы Боллинджера расходились для большей волатильности, тогда как сигнальная линия поднялась выше свечей. Индекс относительной силы упал до зоны перепроданности, что говорит о том, что трейдеры продают свои DOGE.

Линия MACD пересекла сигнальную линию, что свидетельствует об усилении медвежьей тенденции на рынке DOGE.

XRP

Источник: XRPUSD на TradingView

Рынок XRP движется вдоль ценового уровня 1,34 доллара. После колебания в этой точке XRP в настоящее время опустился ниже этого уровня и приближается к немедленной поддержке на уровне 1,26 доллара. В то время как волатильность растет, давление продавцов может подтолкнуть XRP к немедленной поддержке.

Между тем, индекс относительной силы приближался к зоне перепроданности, и при растущей распродаже он может вскоре войти в зону перепроданности. Растущая распродажа привела к уходу денег с рынка. С тех пор, как цена упала в минувшие выходные, «Денежный поток Чайкина» показал, что деньги уходят с рынка.