Ethereum пытается вернуть свой ключевой уровень поддержки в 380 долларов после короткого падения ниже него ранее сегодня.

Криптовалюта изо всех сил пытается набрать обороты, несмотря на сильную силу, наблюдаемую в последнее время Биткойн, который в настоящее время приближается к своему ключевому сопротивлению в 13 800 долларов, поскольку покупатели сохраняют полный контроль над его ценовым действием.

Хотя в прошлом BTC и ETH сильно коррелировали, теперь они торгуются полностью независимо друг от друга.

Эта корреляция возвращается только тогда, когда BTC демонстрирует признаки слабости, что оказывает огромное давление на Ethereum.

Слабость, наблюдаемая ETH в последнее время, особенно очевидна при взгляде на торговую пару Биткойнов криптовалюты.

Один аналитик отмечает, что ETH / BTC теперь достигли основного уровня поддержки, за которым он наблюдал довольно долгое время. Сильная защита этого уровня может подтвердить его как долгосрочное дно и помочь катализировать сильный отскок в ближайшие дни.

И наоборот, прорыв ниже этого уровня будет ужасным.

Ethereum пытается соответствовать динамике Биткойна, поскольку быки пытаются вернуть 380 долларов

Ранее на этой неделе Биткойн столкнулся с ужасным отклонением на уровне 480 долларов, что привело к тому, что его цена увидела огромную краткосрочную слабость, которая с тех пор исчезла.

До этого отказа Ethereum был стабильным в районе ниже 400 долларов. Последующее снижение BTC до минимумов в 12 800 долларов привело к тому, что ETH упал до минимума в 370 долларов.

Сейчас он пытается вернуть себе уровень поддержки в 380 долларов, но остается значительно ниже своего многонедельного максимума в 420 долларов, в то время как Биткойн всего в двух шагах от установления новых максимумов 2020 года.

Неясно, когда и произойдет ли ротация капитала из эталонной криптовалюты и обратно в альткойны.

Трейдер: ETH достигает критического уровня поддержки

Один трейдер объяснил недавний твит что Ethereum теперь достиг того, что он описывает как решающий уровень поддержки ETHBTC, за которым он наблюдал довольно долгое время.

Он сказал, что сейчас он осознает свою медвежью натуру и проведет переоценку, когда завтра закроется месячная свеча.

«Я долгое время придерживался коротких предвзятых позиций (и коротких позиций) по ETH, ожидая падения к закрытию месяца. Это в основном закончилось. Теперь, когда мы достигаем поддержки на графике ETHBTC, я собираюсь осветить и пересмотреть, как только месячный график фактически закроется ».

Ethereum

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.