Вчера Ethereum столкнулся с интенсивной распродажей, которая свела на нет все доходы, полученные из-за его недавнего роста до 400 долларов.

Это ралли было признаком силы после продолжительного периода, когда ETH торговался в боковом направлении, в то время как биткойн рос. Прорыв выше 400 долларов также имел некоторое техническое значение, но отклонение здесь стерло все появившиеся бычьи признаки.

Скорее всего, сильные распродажи после того, как они превысили 400 долларов, были вызваны двумя основными факторами, включая отказ от Биткойна на уровне 13 800 долларов, а также массовый приток ETH на криптобиржи, которые, похоже, были быстро проданы.

По данным одной аналитической платформы, в общей сложности на биржи было перемещено 8 170 Ethereum, что, вероятно, послужило толчком для распродажи.

При этом покупатели криптовалюты смогли поглотить большую часть этих заказов и с тех пор позволили стабилизироваться на уровне выше 380 долларов.

Любые дальнейшие крупные заказы на продажу от так называемых «китов» могут разрушить эту поддержку и привести к значительному падению его цены в ближайшие дни и недели.

Эфириум сталкивается с мрачным отказом после последней попытки митинга

На момент написания Ethereum торгуется с понижением чуть менее 3% при текущей цене 386 долларов. Именно здесь он торговался в течение последних нескольких дней и недель.

Вчера покупатели попытались спровоцировать ралли, когда цена поднялась выше $ 400, но это движение было невероятно быстрым и сопровождалось сильным падением.

Это снижение произошло одновременно с тем, что произошло с биткойном, поскольку эталонная криптовалюта упала с 13 800 долларов США до минимума в 13 300 долларов США, а затем немного восстановилась.

Крупные киты выходят из позиций ETH, катализируя нисходящий тренд

Падение Биткойнов, похоже, не единственное, что спровоцировало эту последнюю распродажу Ethereum, как утверждает одна аналитическая фирма. объяснил что в общей сложности 8 170 ETH были переведены на биржи непосредственно перед распродажей.

Это указывает на то, что именно их заказы на продажу спровоцировали падение ниже 400 долларов.

«Средний приток ETH для всех бирж до падения составил 8 170… Похоже, что киты депонировали ETH на биржи, чтобы продать несколько монет. Средняя сумма депозитов составляет 8 170 ETH за временные рамки блока ».

Ethereum

Изображение от Unsplash.
Данные о стоимости от TradingView.