Основные моменты

  • Цена Etherium Classic еще больше снизилась и даже сломала 4 доллара США по отношению к доллару США.
  • На часовом графике пары ETC / USD сформирована ключевая медвежья трендовая линия с сопротивлением на уровне 4,10 доллара США (передача данных через Kraken).
  • Пара, вероятно, найдет продавцов около $ 4,10, $ 4,20 и $ 4,40, если есть коррекция вверх.

Цена Etherium Classic увеличила потери по отношению к доллару США и биткойну. ETC / USD остается проданным на митингах, если произойдет восстановление к уровню 4,40 доллара.

Анализ цены Etherium Classic

В последнем анализе мы обсудили, что цена ETC может пересмотреть уровень в 4 доллара США по отношению к доллару США. Пара ETC / USD снизилась и сломала уровни поддержки в размере 4,50 долл. США и 4,25 долл. США. Цена опустилась ниже поддержки в размере 4,40 долл. США и 100-часовой простой скользящей средней. Там спад был таким, что цена даже сломала уровень поддержки в $ 4,00. Новый годовой минимум был сформирован на уровне 3,91 долл., А цена осталась в медвежьей зоне.

Первоначальное сопротивление составляет около 23,6% уровня отката Fib от недавнего спада с максимума в $ 4.71 до $ 3.91. Кроме того, на часовом графике пары ETC / USD существует ключевая медвежья трендовая линия с сопротивлением на уровне 4,10 доллара США. Если над линией тренда будет прорыв, цена может торговаться в сторону сопротивления в 4,40 доллара. Промежуточное сопротивление — это уровень отката Fib на 50% от недавнего снижения с максимума в $ 4.71 до $ 3.91. Если есть коррекция роста выше $ 4,10 или $ 4,20, цена может столкнуться с сильным спросом на продажу около уровня $ 4,40.

Ethereum Классический анализ цен ETC Chart

Диаграмма показывает, что цена ETC сталкивается с увеличением давления на продажу ниже 4,40 долларов. После краткосрочной коррекции цена, скорее всего, возобновит снижение ниже уровня 4,00 долл. США и 3,90 долл. США.

Часовая MACD — MACD для ETC / USD в настоящее время слегка помещается в бычьей зоне.
Почасовой RSI — RSI для ETC / USD медленно продвигается выше уровня 50.
Основной уровень поддержки — $ 4,00
Основной уровень сопротивления — 4,40 доллара США