Вчера Эфириум получил взрывную динамику, которая позволила ему стереть недельные потери, которые он разместил против своей торговой пары Биткойн.

Это последнее движение значительно укрепило его рыночную структуру: ETH поднялся до своих локальных максимумов в 235 долларов, установленных несколько недель назад. Ему еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем он достигнет своего годового максимума в 290 долларов.

Важно отметить, что, хотя это выглядит явно оптимистично, аналитики несколько осторожны в отношении того, где криптовалюта может появиться в ближайшем будущем.

Эта слабость коренится в огромной нисходящей линии тренда, которую она уважала в течение последних нескольких месяцев.

Если он продолжит бороться за преодоление этого уровня, аналитики считают, что он вполне может увидеть дальнейшее снижение в ближайшие дни и недели.

Эфириум отправляет взрывное ночное ралли

На момент написания статьи Ethereum торгуется чуть ниже 7% по текущей цене в $ 235. Это знаменует собой огромный подъем от многодневных минимумов в $ 205.

Этот восходящий тренд возник внезапно вчера вечером, и, похоже, не было явного катализатора для этого движения.

Интересно, что рост криптовалюты, похоже, привел к росту всего рынка, поскольку Биткойн смог вырасти с $ 9,300 до $ 9600 всего через несколько минут после того, как ETH опубликовал это движение.

Один аналитик недавно предложил график, показывающий интересную возможность — как этот последний подъем произошел после того, как крипто посетил нижнюю границу восходящего канала.

Ethereum

Вполне возможно, что этот канал поможет повысить криптографию в ближайшие дни и недели.

Однако сопротивление, с которым оно сталкивается в настоящее время, довольно сильное, поскольку именно здесь оно было отвергнуто несколько недель назад, наряду с ростом Биткойна до максимума в 10 500 долларов.

Ethereum по-прежнему торгуется ниже годовых максимумов в 290 долларов, и, возможно, он не сможет вернуться к этим максимумам до тех пор, пока Биткойн не сможет твердо преодолеть 10000 долларов и приведет весь рынок вверх.

Вот почему Etherium может оставить заметное отступление

Продолжающийся восходящий тренд Ethereum может быть недолгим, так как этот последний восходящий тренд привел его прямо к нисходящей линии тренда, которая сформировалась за время после его отклонения на уровне 290 долларов.

Один аналитик размышлял об этой возможности в недавнем твите, предлагая график, показывающий, что эта линия остановила восходящий тренд, добавив, что он сокращает свои длинные позиции здесь в ожидании отклонения.

«Обновление ETH / BTC: разбили обе цели; в настоящее время приближается к устойчивости к HTF; сейчас я сократил свои длинные позиции », — объяснил он, указывая на график, показанный ниже.

Если он преодолеет этот уровень, вполне возможно, что криптография тогда достигнет своих максимальных значений за 2020 год в размере 290 долларов.

Главное изображение от Shutterstock.