Крипто Twitter много забавного материала и мемов, особенно когда цены падают. На ум приходит форма заявки на работу в McDonald’s, если Ethereum столкнется с отказом в районе 4000 долларов. Такой отказ действительно мог произойти, поскольку ETH пробила значительную линию сопротивления тренда, но импульс утих около $ 4050. Воля ETH поднимитесь выше, или криптотрейдеры станут мемом в ближайшие недели?

ETH: 12-часовой график

Источник: ETH/ USDT на TradingView

Важность цены от 3950 до 4050 долларов — не шутка. $ 4000 действительно является круглым сопротивлением, которое находится на важном перекрестке графиков. Цена тяготела к этому уровню, чтобы проверить силу как покупательной, так и продающей сторон. Еще раз, ETH протестировал этот карман, но было замечено медвежье расхождение между ценой и моментумом.

Чуть выше этого кармана находится уровень восстановления 23,6% на уровне 4121 доллара, отмечая еще один значительный уровень в непосредственной близости, чтобы покупатели могли противостоять ему.

Ложный прорыв сопротивления линии тренда для поощрения покупателей, отклонение при значительном сопротивлении HTF и сильное движение вниз — этот поворот событий заставит опоздавших покупателей (3800-3900 долларов США) продавать безубыточно или с убытком. Более того, двойное давление может подтолкнуть цены к югу до уровня 50% коррекции на уровне 3287 долларов.

Обоснование

Источник: ETH/ USDT на TradingView

Двойное давление означает, что рынок сталкивается с давлением со стороны продавцов, и это давление усиливается тем, что опоздавшие, восторженные покупатели вынуждены закрывать свои длинные позиции и продавать с убытком / безубыточностью.

CMF находился на значительном расстоянии выше +0,05, что означает, что поток капитала на рынок остался, что является оптимистичным признаком. Однако MACD остался ниже нулевой линии. Это указывало на то, что бычий импульс еще не был сильным. RSI также не смог подняться выше нейтральной отметки 50 и сформировал медвежью дивергенцию.

Вывод

Сможет ли Ethereum закрепиться ниже уровня сопротивления до следующей попытки подняться выше, или развернется сценарий двойного давления, еще неизвестно. Ценовое действие и остановка импульса указали, что может разыграться медвежий сценарий.

ETH тогда он будет вынужден искать покупателей в районе 3800 долларов, в противном случае он может упасть до уровня 3300 долларов. Однако в течение следующих нескольких дней, если произойдет лишь незначительный откат, некоторая консолидация, движение выше 4050 долларов и переворот в этом регионе, Ethereum будет готов в спешке подняться выше.