Ценовое движение Ethereum в последнее время было довольно тусклым, что вызывает удивление, учитывая развертывание депозитного контракта ETH 2.0 и огромную силу Биткойна.

Многие аналитики указывают на слабость Ethereum как на единственную причину, по которой в последнее время альткойны истекают кровью как против доллара США, так и против BTC.

До тех пор, пока Ethereum не сможет преодолеть свое сопротивление на уровне 420 долларов, существует большая вероятность, что он продолжит видеть признаки слабости и будет бороться за свои позиции против Биткойна.

Один трейдер сейчас отмечает, что ETH приближается к критическому уровню по сравнению с его торговой парой Биткойнов, что может предложить инвесторам серьезное представление о его среднесрочных перспективах.

Он также отмечает, что поддержание этой поддержки может в одиночку повернуть вспять доминирование BTC на рынке и спровоцировать следующий альт-сезон.

При этом слабая реакция на развертывание ETH 2.0 может указывать на фундаментальную слабость быков.

Ethereum пытается преодолеть ключевое сопротивление, несмотря на бычьи тенденции

На момент написания Ethereum немного вырос по текущей цене в 410 долларов. Это знаменует заметный скачок с минимума в 380 долларов, установленного вчера утром.

Рост от этих минимумов произошел из-за развертывания адреса депозитного контракта ETH 2.0.

Чтобы произошло долгожданное обновление сети, контракт должен достичь порога ETH в размере примерно 525000 ETH.

Как только этот порог будет достигнут, будет запущена Beacon Chain, и начнется полный переход на ETH 2.0.

Хотя это широко рассматривается как бычий катализатор, реакция быков на вчерашние новости была относительно слабой.

Криптовалюта остается значительно ниже своего ключевого сопротивления в 420 долларов, которое оставалось сильным на протяжении последних нескольких недель.

ETH может скоро спровоцировать масштабный альтернативный сезон

Делясь своими мыслями о ближайших перспективах Ethereum, один аналитик объяснил что он собирается достичь огромного уровня поддержки против своей торговой пары Биткойн.

Он отмечает, что это может вызвать следующий альт-сезон.

«Чтобы было ясно. ETHBTC приближается к ключевому уровню поддержки, если поддержка удержится, доминирование изменится. Еще раз: начнется сезон ETH [altseason]. »

Ethereum

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.