За последние пару дней совокупные криптовалюты подвергались значительному понижательному давлению из-за неспособности Биткойна подняться выше 9000 долларов. Это привело к тому, что Ethereum столкнулся со значительным давлением со стороны продавцов, что привело к значительному падению его цены с недавних максимумов.

Несмотря на это последнее падение, важно отметить, что последние данные свидетельствуют о том, что ETH набирает значительную фундаментальную силу, что в конечном итоге может позволить ему подняться выше.

Эфириум находит поддержку около $ 250 после погружения

На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением почти на 8% по своей текущей цене в 258 долларов, что значительно ниже его 24-часовых максимумов почти в 290 долларов.

Падение ETH близко совпало с падением Биткойна, так как достигло максимума почти в 290 долларов, когда Биткойн вырос до 9000 долларов, а затем упал до минимума в 250 долларов, когда BTC упал до минимумов в 8100 долларов.

Хотя Ethereum с тех пор немного восстановился после этих минимумов и сейчас демонстрирует некоторую стабильность на текущих уровнях цен, важно отметить, что некоторые аналитики полагают, что в ближайшем будущем он может столкнуться с дальнейшим понижательным давлением.

DonAlt, популярный трейдер криптовалюты в Твиттере, выразил медвежье мнение о криптовалюте в своем недавнем твите, отметив, что он считает, что он может упасть до 200 долларов, прежде чем найдет значительную поддержку.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«$ ETH, введенный здесь, очень похож на вершину для меня. Цель чуть выше 200. Если меня остановят, я долго переворачиваюсь и довожу до 400 долларов со всеми остальными», — отметил он[/perfectpullquote]
.

Хотя остается неясным, является ли это мнение обоснованным на основании способности ETH немного восстановиться после недавних минимумов, весьма вероятно, что дальнейшие действия будут, по крайней мере, частично основаны на том, как Биткойн торгует в ближайшем будущем.

ETH все еще имеет сильные основы

Если посмотреть на цену Ethereum, то становится ясно, что криптовалюта по-прежнему имеет невероятно сильные фундаментальные показатели, которые значительно улучшаются, и недавно опубликованные данные могут привести к оптимистичному прогнозу будущего ETH.

Binance Research, исследовательский и аналитический отдел популярной биржи криптовалют Binance, недавно прояснил несколько ключевых моментов, касающихся Ethereum, с фундаментальной точки зрения, отметив, что в его цепочке в настоящее время наблюдается значительный всплеск активных адресов и транзакций внутри сети.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Краткий обзор цепочки Ethereum $ ETH: активные адреса достигают 10-месячного максимума. Ежедневные внутрисетевые транзакции достигают 12-месячного максимума. Marketcap приближается к 8-месячному максимуму. Может ли ETH вернуться к своей былой славе?», — объяснили они в недавнем твите, ссылаясь на приведенные ниже графики.[/perfectpullquote]

Хотя краткосрочное поведение цены Эфириума, вероятно, в некоторой степени зависит от действия Биткойна, его улучшающиеся фундаментальные показатели сигнализируют о том, что рынки восстанавливаются как с точки зрения цены, так и с точки зрения фундаментальной перспективы, что может означать, что дальнейшее повышение цены неизбежно.

Главное изображение от Shutterstock.