• Сегодня Ethereum демонстрирует некоторые огромные признаки силы, поскольку весь рынок криптовалют растет, а биткойн лидирует.
  • Сегодня BTC смог установить новые исторические максимумы, когда его цена взлетела до 20 800 долларов. Хотя здесь он обнаружил некоторое давление со стороны продавцов, он не опубликовал никаких резких отклонений.
  • В то время как все рыночные тенденции в среднесрочной перспективе должны в значительной степени зависеть от BTC, поскольку он определяет движение цены ETH и других альткойнов.
  • Один видный сторонник Ethereum сейчас отмечает, что, хотя криптовалюта все еще торгуется значительно ниже своих рекордных максимумов, ее фундаментальная сила намного выше, чем в 2017 году.
  • Это означает, что следующее ралли может позволить ему увидеть некоторый серьезный импульс, который потенциально превосходит то, что наблюдалось в прошлые годы.

Ethereum и весь рынок сегодня выросли благодаря решительному прорыву Биткойна выше 20 000 долларов.

Этот уровень давно зарекомендовал себя как сильный уровень сопротивления для криптовалюты. Прорыв над ним потенциально открывает ворота для криптовалюты, чтобы увидеть значительно дальнейший потенциал роста.

Это, несомненно, создаст попутный ветер для ETH, который может быть еще больше увековечен фундаментальной силой, которую криптовалюта установила в последнее время.

Ethereum восстанавливает прошлое ключевое сопротивление, поскольку рынок становится параболическим

На момент написания Ethereum торгуется чуть менее чем на 6% при текущей цене в 622 доллара. Это примерно та цена, по которой криптовалюта встретила серьезное сопротивление за последние пару месяцев.

Прорыв выше 620 долларов является многообещающим, но есть вероятность, что он также столкнется с некоторым сопротивлением на уровне 630 долларов, так как сегодня утром он обнаружил серьезное давление со стороны продавцов.

Дальнейшие тенденции, несомненно, будут зависеть от Биткойн, который в последнее время руководит всем рынком.

ETH никогда не был фундаментально сильнее

Один инвестор Ethereum объяснил в недавнем твите, что криптовалюта находится в гораздо более выгодном положении для роста сегодня, чем в 2017 году, несмотря на то, что ее цена все еще на 50% ниже своих максимумов.

Он указал на график, который он построил для сравнения ключевых показателей ETH в конце ноября 2017 года с теми, которые он видит сейчас.

«ETH впервые достиг 500 долларов 29 ноября 2017 года на поздних стадиях последнего бычьего рынка. Недавно ETH снова достиг 500 долларов, поэтому я решил проследить, как несколько различных показателей выросли с 29 ноября 2017 года».

Ethereum

Изображение от Unsplash.
Price data from TradingView.