Летние месяцы Эфириум легко опередил Биткойн, но эта тенденция изменилась, как только наступили осенние месяцы. Изменение настроения в сторону тенденции DeFi помогло снизить уровень криптовалюты, занимающей второе место, чтобы повторно протестировать сопротивление, превратившееся в поддержку.

С тех пор бычий повторный тест продолжился, и он может вернуться к повторному тестированию максимумов своего отношения к BTC. Вот ключевые уровни, за которыми следует следить, и более глубокий взгляд на уровень поддержки, который удерживается, и почему он так важен для будущего крипторынка.

Альткойны находятся на уровне Do or Die, Ethereum прибывает, чтобы спасти положение

За последние несколько недель неудержимое ралли Биткойна почти до $ 16 000 высосало капитал с рынка.

Избыточная производительность пространства DeFi в конечном итоге сильно исправилась, унеся с собой Ethereum и заставив альт с самым высоким рейтингом отказаться от пары BTC.

Доминирование BTC возвращается к повторному тестированию недавних максимумов, отправляя некогда трендовые альткойны обратно на повторное тестирование поддержки против Биткойнов.

ethereum ethbtc ежемесячно

The monthly chart shows a critical retest and confirmation of resistance turned support | Source: ETHBTC on TradingView.com

Поддержка Ethereum на ежемесячных таймфреймах, начиная с 2016 года, оставалась сильной после того, как криптоактив вернул уровень сопротивления.

Бычье повторное тестирование на высоких таймфреймах может сигнализировать о том, что альткойны вот-вот повернутся против тренда Биткойнов.

Перевернутая голова и плечи на торговой паре ETHBTC могут вызвать отношение к повторному тестированию максимумов

Если Ethereum сможет продолжать удерживаться выше месячного уровня поддержки, это может привести к завершению формирования перевернутого графика «голова и плечи».

Этот тип графического паттерна часто является паттерном дна, который может указывать на более длительное восстановление Ethereum по сравнению с первой в мире криптовалютой.

ethereum ethbtc еженедельно Недельный график изображает перевернутую голову и плечи в процессе становления с целью + 100% |  Источник: ETHBTC на TradingView.com

От пика головы до выреза конструкции было 120% пробега. Согласно правилу измерения, применение высоты паттерна к точке прорыва обеспечивает потенциальную цель почти 0,08 по соотношению ETHBTC.

Самая высокая цена, когда-либо зафиксированная для этого коэффициента, составляла 0,15, в результате чего один Ethereum стоил примерно 15% за один BTC. Сегодня Ethereum торгуется на уровне чуть менее 3% от цены Биткойна, но, если модель завершится, он станет намного ближе к 10% до лета следующего года.

И когда Ethereum наконец-то взлетит после подтверждения ключевого уровня в качестве поддержки, он может захватить с собой остальную часть рынка и официально начать новый крипто-бычий бег.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com