Ethereum потратил более двух лет на то, чтобы накапливать умные деньги по низким ценам, опережая существенную наценку. Это привело к тому, что актив превзошел большую часть крипторынка, включая биткойн.

Тем не менее, новая модель накопления, в рамках которой может торговать Ethereum, может предполагать, что есть одно серьезное повторное тестирование прежнего сопротивления, превратившего поддержку, перед следующим крупным бычьим импульсом вверх.

Рентабельность инвестиций в ETHUSD достигла 200% с начала года, что почти на 400% выше минимума черного четверга

Доходность Ethereum с начала года до 2020 года выросла чуть менее чем на 200%. Топ-альткойн также вырос чуть менее чем на 400% по сравнению с минимумом Черного четверга. Но он все еще далек от своего предыдущего исторического максимума.

Криптовалюта установила рекорд в начале января 2018 года, когда лопнул пузырь Биткойна. Взлет и ралли Ethereum были вызваны общим подъемом рынка криптовалют и бумом первичных предложений монет.

ICO в конечном итоге иссякли, и спрос на Ethereum тоже уменьшился, что привело к краху почти 95% альткойнов, ориентированных на смарт-контракты.

Но после двух лет фазы накопления медвежьего рынка при низких ценах Ethereum начал восстанавливаться до своего бывшего рекордного максимума в 1400 долларов. Однако до того, как это произойдет, криптовалюта может пройти еще один или два повторных тестирования, прежде чем начнется новый бычий рост в Ethereum.

Цилиндр накопления Ethereum предлагает серьезное повторное тестирование перед полностью Бычьим

Несколько финансовых аналитиков посвятили свое исследование пониманию различных фаз рыночных циклов. Ричард Вайкофф популяризировал теории накопления и распределения, однако, Джесси Ливермор также обнаружил свой собственный уникальный образец накопления.

По словам Ливермора, активы могут накапливаться, как клин, расширяющийся. Цена колеблется между двумя расширяющимися линиями тренда, всего семь раз, прежде чем действовать как стартовая площадка к пикам восемь, девять и десять.

ethereum jesse Livermore цилиндр накопления

ETHUSD 2020 Livermore Схема накопительного цилиндра | Source: TradingView

В текущем паттерне и движении цены предполагается, что ETHUSD только что коснулся верхней точки касания четыре и направляется к нижней линии тренда для касания пять. Еще один подъем приводит Ethereum к шестой точке, где падение до счастливого числа семь запускает параболический толчок.

В этот момент Ethereum должен стремиться к новым максимумам, побив предыдущий рекорд. Подобные цели прорыва по сравнению с последней аналогичной структурой в Ethereum ставят цели для следующей вершины около 4500 долларов за токен ETH.

ethereum jesse Livermore цилиндр накопления

ETHUSD 2017 Livermore Сравнение накопительного цилиндра | Source: TradingView

Тем, кто хочет большей обоснованности этих утверждений и графических моделей, не нужно смотреть дальше последнего бычьего бега Ethereum. При сравнительном взгляде на текущий возможный цилиндр накопления в Ливерморе и движение цены предыдущего цикла становится совершенно ясно, что альткойн почти точно следовал такой схеме.

К тому времени, когда цикл достиг точки 15, дно было в, произошла короткая фаза консолидации, и теперь Ethereum потенциально начал свой следующий цилиндр накопления.