Сегодня Ethereum пережил сильный отскок от недавних минимумов, и его продолжающийся подъем происходит в тандеме с огромной технической мощью Биткойна.

Агрегированный рынок криптовалют сегодня имеет тенденцию к росту, что частично обусловлено сильным недельным закрытием свечей Биткойна и продолжающимся подъемом на фондовом рынке.

Несмотря на то, что Ethereum отскочил от дневных минимумов в 350 долларов, которые были установлены на дне вчерашней распродажи, важно отметить, что криптовалюта еще не преодолела свой ключевой уровень сопротивления в 380 долларов.

Один аналитик также отмечает, что небольшая слабость, которую он увидел по отношению к верхней границе своего облака, которая была преодолена, также является признаком того, что цифровой актив может двигаться вверх при умеренном давлении покупателей.

При этом, если сила рынка, наблюдаемая сегодня, расширится и создаст попутный ветер для Ethereum, есть шанс, что он сможет вернуть один решающий уровень, который может вызвать его следующий интенсивный восходящий тренд.

Ethereum демонстрирует признаки силы после падения до 350 долларов

На момент написания Ethereum торгуется чуть менее чем на 3% при текущей цене 375 долларов. Это знаменует собой заметный рост от дневных минимумов в 352 доллара, которые были установлены на дне вчерашней интенсивной распродажи.

Похоже, что эта распродажа произошла вслед за тенденцией, когда один крупный покупатель на Bitfinex использовал ложные приказы, чтобы поднять цену активов.

Как только эти заказы исчезли, цена ETH вырвалась из-под него, что привело к интенсивной распродаже, наблюдавшейся вчера.

Похоже, что вчера Ethereum быстро вошел в зону перепроданности, поскольку интенсивный отскок криптовалюты указывает на некоторую базовую силу.

При этом актив еще не преодолел отметку $ 380 и демонстрировал некоторые признаки слабости на верхней границе своего облака.

Сможет ли он удержаться выше своего облака на уровне 365 долларов и преодолеть отметку 380 долларов, вероятно, определит, где он будет двигаться в ближайшем будущем.

Этот ключевой уровень может спровоцировать рост до 650 долларов

Говоря о текущих перспективах криптовалюты, один аналитик наблюдаемый что ETH находится на пороге прорыва критического уровня сопротивления, который находится чуть ниже 400 долларов.

График, который он предлагает, как видно ниже, похоже, указывает на то, что твердый прорыв выше этого уровня может привести к тому, что Ethereum вырастет до 650 долларов.

«Заметное сопротивление ETH на бычьем рынке для желающих», — отметил он.

Ethereum

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.